650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове впервые покажут фильмы в формате HFR

Автор:
26 сентября 2019, в 10:15
Просмотров: 1107

В Кирове впервые покажут фильм «Акварель» Виктора Косаковского в формате HFR. Формат HFR – это снятый и выпущенный на экраны со скоростью 48 кадров в секунду фильм, тогда как стандартная скорость съёмки в кино не менялась почти сто лет и составляет 24 кадра в секунду.

– «Акварель» станет революцией в кинопоказе, как десять лет назад появление 3D, - рассказали организаторы первого показа в новом формате.

По словам создателей картины «Акварель», подобный формат даёт возможность зрителю детально рассмотреть каждый кадр, а происходящее на экране становится максимально реалистичным, как будто вы просто смотрите в окно на улицу. Дополнительный фактом реалистичности происходящего станет звук, записанный в формате DOLBY ATMOS, уточнили продюсеры картины.

Специальный предпоказ фильма «Акварель» в формате HFR и DOLBY ATMOS состоится 2 октября в кинотеатре «Колизей» на самом большом в городе 20-метровом экране. Сбор гостей назначен на 18:30. В двух форматах одновременно фильм можно будет увидеть только в «Колизее».

Стоит отметить, что «Акварель» станет не единственным фильмом в новом формате этой осенью. Уже 10 октября на мировые экраны выйдет боевик с Уиллом Смитом «Гемини», который снят в ещё более совершенном формате - HFR 3D ATMOS. В таком формате в России фильм смогут показать чуть больше десятка кинотеатров. В Кирове формат поддержат только кинозалы №1 и №4 кинотеатра «Колизей».

Билеты на технологичные фильмы «Акварель» и «Гемини» можно купить на сайте, в кассах и терминалах самообслуживания кинотеатра «Колизей».


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2019, в 12:50
Интересно, для показа данного фильма привезли и установили новые кинопроекторы, позволяющие протягивать плёнку в 2 раза быстрее? Тогда определённо стоит сходить. Или будут с видеопроектора показывать?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!