650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове узнали, как спасали космическую станцию «Салют-7»

Автор:
23 октября 2017, в 09:09
Просмотров: 1742

Космонавт Виктор Савиных рассказал гостям Циолковских Чтений о реальном спасении станции.

В Кирове участникам Циолковских Чтений рассказали, как на самом деле спасали космическую станцию «Салют-7». В воскресенье, 22 октября, в кинотеатре «Колизей» гостям мероприятия показали новый российский фильм «Салют-7».

В начале ленты перед собравшимися выступил один из прототипов главных героев фильма – Виктор Савиных, космонавт, который в 1985 году вместе с Владимиром Джанибековым спас неуправляемую советскую орбитальную станцию.

– Можно сказать, что сюжет фильма 32 года лежал на полке. Потому как именно 32 года назад мы с Джанибековым полетели на «Салют», не зная, что нас ждёт. На станции оказалось очень холодно, темно и тихо. Прекрасно, что российский кинематограф решил обратится к этой истории. Не всё показанное в нём правда, тем не менее фильм весьма реалистичен и должен быть интересен как молодёжи, так и старшему поколению, - пояснил Виктор Савиных.

Стоит отметить, что гостями показа стали более 150 детей и подростков из 31 региона России. Все они приехали в Киров на Циолковские Чтения, которые проходят в областном центре с 22 по 24 октября.

В Кирове узнали, как спасали космическую станцию «Салют-7»

– Этот форум направлен на информирование о достижениях Отечественной науки, особенно в сфере космонавтики. Цель - привлечение молодёжи к научно-техническому творчеству, - уточнил ещё один участник мероприятия и. о. министра культуры Кировской области Андрей Скальный.

Все зрители кинотеатра остались в полном восторге от фильма, показанного на самом большом в городе 20-метровом экране. Фильм «Салют-7» идёт в кинотеатре «Колизей» не только в формате 3D, но и с использованием звуковой системы Dolby Atmos, которая создаёт полный звуковой эффект присутствия.

– Затягивать с просмотром «Салют-7» не стоит, ведь уже в этот четверг на экранах «Колизея» появится ещё один большой и амбициозный российский кинопроект - «Матильда», - рассказали в «Колизее».

На скандальную историческую драму уже сейчас продано почти сто билетов.
В Кирове узнали, как спасали космическую станцию «Салют-7»

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!