Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове пройдёт «Манхэттенский фестиваль короткометражного кино»

Автор:
24 сентября 2018, в 18:04
Просмотров: 2043

Он состоится в кинотеатре «Смена» с 27 сентября по 7 октября.

Manhattan Short - глобальный кинофестиваль короткометражного кино, который под ярким слоганом «Одна неделя. Один мир. Один фестиваль» одновременно проходит в 350 городах мира, в том числе и в Кирове. Фестиваль каждый год объединяет более 100 000 поклонников короткого метра, каждый из которых может принять участие в интерактивном голосовании и выбрать лучший фильм.

Площадкой фестиваля в Кирове станет кинотеатр «Смена». Стартует он в этот четверг, 27 сентября, и продлится до 7 октября.

В этом году в рамках Manhattan Short покажут девять картин. Фестиваль откроется британским фильмом «Голова в мешке» – лучшим триллером 2018 года по версии кинофестиваля Hollyshorts. Эстафету примет энергичная новозеландская анимация «Пожар в картонном городе», которая признана лучшей комедией на кинофестивале в Лос-Анджелесе.

Британский актёр Дев Патель, звезда «Миллионера из трущоб», сделал смелый шаг в режиссуру и снял чёрную комедию «Домашний покупатель» с красавцем Арми Хаммером, который буквально сводит с ума главную героиню.

Ещё одной картиной в рамках кинофестиваля стала пронзительная антивоенная драма «Кто-то». Она основана на реальной истории из жизни Греты Майнингер, обычной жительницы Берлина, ставшей свидетелем последних дней Второй мировой войны.

Другая женская история рассказана в социальной драме «Она» (Косово) режиссёром и гражданской активисткой Море Рача. Британская драма «Два незнакомца, которые встречаются пять раз» собрала 13 фестивальных наград и пока не собирается останавливаться.

Профессиональные синхронисты, умницы и шутники из венгерской комедии «Шушутаж» доказывают, что скучной работы не бывает.

Фестивальное мировое турне принесло уже 12 престижных кинонаград и специальный приз жюри на Sundance Film Festival канадскому фильму «Дикарь»:

– Абсолютно реалистичная картинка и филигранно выточенная история доводят до предела напряжения и вызывают у зрителя сильные эмоции, – отметили члены жюри Aspen Shortsfest, где фильм получил награду за лучшую драму.

Закроет программу участник более 30 престижных фестивалей этого года — фильм австрийского режиссёра Тани Майрич «Лакримоза» с потрясающими подводными съёмками и обволакивающим саундтреком.



*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!