650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове начинается цикл лекций для знакомства с тенденциями в культуре и искусстве

Автор:
15 марта 2023, в 12:21
Просмотров: 937

С 16 марта в Кирове начинается цикл лекций о науке, культуре и искусстве. Проект «Междисциплинарные диалоги» стал победителем регионального грантового конкурса, сообщили в областном правительстве.

Центр инновационного развития культуры и искусства проведёт семь лекций о том, как расширяются горизонты человеческих представлений и заполняются пробелы в понимании мира. По словам организаторов проекта, слушатели узнают преимущества от подобных диалогов и смогут применить эти знания в дальнейшем на личной практике.

– Лекторий будет способствовать включению в актуальную гуманитарную повестку за счёт приглашения ведущих российских спикеров в различных областях междисциплинарных практик и познакомит слушателей лектория с тенденциями в сфере культуры и искусства, – рассказали организаторы проекта.
Первая лекция «Искусство, кибернетика и адаптивные системы» в Вятском художественном музее состоится уже 16 марта в 18:00, спикером которой будет Дмитрий Булатов, художник и теоретик искусства. Зарегистрироваться можно по ссылке. Спикером второй лекции – «Перформанс и нейрофизиология: как работает наш мозг в искусстве и в жизни» – 23 марта в 18:00 станет Алёна Бударина, художница и преподаватель перформативных практик.
Напомним, что в Кирове стартовал проект «Дымковская игрушка. Наследие Вятки», получивший поддержку Президентского фонда культурных инициатив. В этом году в городе организуют более 35 мероприятий для популяризации промысла.
Фото: kirov-artmuzeum.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2023, в 13:18
Ну, а теперь буду сказать без бумажки.
Ну, я усем урок грамотной речи даду. Даду, даду, да.
Мало мы ещё с вами книг, понимаете ли, Третьяковских галантерей тоже пока мало.
Окультуриваться надо.
Вот кто-то тут говорит «ширше» — это неправильно, правильно говорить «ширее».
А ведь по лицу видно: не раз доской почета отмечалися.
Кто это сказал «c четырьмями космонавтами на борту»? Это же уму не растяжимо, в наше-то время говорить «с четырьмями», когда давно уже с пятерьмыми.
Выставки надо, надо, народной резни по дереву. Бородинскую пилораму тоже, конечно.
И Зимний дворец, архитектор расстрелян. Это все знают.
Мы не позволим кому не попадю, у нас своя голова за плечами.
Мы всегда будем жить, закусив рукавами
Больше́е надо, дальше́е и глубже́е. Вот где собака порылась!
Ну, как говорят французы, такова Тель-Авив.
Ну, так любил сказать ещё немецкий сказочник Фридрих Энгельс.
Ну, и не только он, вот и Раиса Максимовна в курсе. Недавно был смотреть по телевизору оперу римского композитора Корсакова.
Товарищ Менделеев — основоположник таблицы алиментов.
Вы по процедурному вопросу? Обожжите.
Усилился падёж, и нужон внедрёж.
Ну, усё, регламент.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!