Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

На исторический пленэр в Кировской области съехались художники со всей России

Автор:
16 мая 2023, в 07:17
Просмотров: 949

В Кировской области впервые проходит исторический художественный пленэр, организованный региональным отделением Союза художников России и областным краеведческим музеем. Это второй этап проекта «Духовная сила Вятки. Возрождённые образы», который проводится благодаря президентскому гранту.

Пленэр пройдёт в течение десяти дней. Его участниками стали 11 художников из Московской области, Алтайского края, Брянска, Екатеринбурга, Рязани, Пензы, Кирова. По окончании пленэра картины художников останутся в фондах краеведческого музея, рассказали в Министерстве культуры Кировской области.

На исторический пленэр в Кировской области съехались художники со всей России
Одной из основных площадок станет место, где располагался Свято-Троицкий кафедральный собор (утраченный православный храм в Вятке, бывший кафедральный собор Вятской епархии, – прим. ред.). Также для художников состоится выезд в село Великорецкое. Летом-осенью 2023 года на территории краеведческого музея планируют организовать выставку, посвящённую Свято-Троицкому кафедральному собору и деятельности Вятской епархии.
Фото на главной: Татьяна Пушкарёва, в тексте: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!