Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Государственный театр оперы и балета Республики Коми привезёт в Киров «Лебединое озеро»

Автор:
9 октября 2017, в 15:07
Просмотров: 2070

Театр едет с гастролями в областной центр.

С 16 по 19 октября во Дворце культуры «Родина» можно будет увидеть постановки Государственного театра оперы и балета Республики Коми, который вновь едет в Киров с гастролями.
- С Республикой Коми у нас дружеские, тёплые отношения, — отметила замминистра культуры Анна Шакина. — Совсем недавно в Кировскую область приезжал министр культуры республики. В прошлом году состоялись обменные гастроли балета Республики Коми и Кировского областного драматического театра. И вновь мы принимаем талантливый коллектив с яркими спектаклями.
В этом году Театр покажет в Кирове три балета: «Лебединое озеро» (16 октября), «Спящая красавица» (18 октября) и «Щелкунчик» (19 октября). Для детей продемонстрируют «Щелкунчик и Мышиный король». 17 октября также можно будет увидеть постановку национального балета Я. Перепелицы «Яг-Морт» («Лесной человек»), в основу которого легли легенды народов Коми, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Фото: vk.com/komiopera

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!