Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Жителя Нолинска оштрафовали за самовольное подключение к электросетям

Автор:
8 мая 2019, в 11:57
Просмотров: 1036

Мировой суд оштрафовал 53-летнего жителя Нолинска на 5 тысяч рублей по статье 7.19 КоАП РФ за самовольное подключение к электросетям.

Нарушение было выявлено сотрудниками кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» при проверке ранее отключённых от энергоснабжения должников. Житель Нолинска накопил серьёзный долг перед энергетиками - более 4,5 тысяч рублей. Проверка показала, что неплательщик сорвал пломбу с электросчётчика и незаконно потреблял электроэнергию. Нарушение было зафиксировано сотрудниками полиции.

Отметим, что в отношении мужчины ранее уже применялась крайняя мера по ограничению энергоснабжения: в сентябре 2017 года его квартира также была обесточена за долги.

Суд принял во внимание признание вины нарушителем, а также то, что ранее он не привлекался к административной ответственности. Поэтому счёл возможным снизить размер назначаемого штрафа вдвое: с 10 тысяч до 5 тысяч рублей.


*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Фото: ru.sputnik.md


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2019, в 12:10
Суд снизил размер штрафа! Если так дальше пойдет,то хозиин энергосбыта-господин ВЕКСЕЛЬБЕРГ обанкротится... Кто будет дарить яйца Фаберже нашим музеям?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2019, в 18:45
А могли бы по сечению проводов начислить. Повезло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2019, в 00:10
"Нарушение было зафиксировано сотрудниками полиции." Шо, менты сейчас ведут проверку эл.счетчиков, ахаха! Или журналисты опечатались, не отойдя от 9 мая...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!