650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

За долги по электроэнергии у жителей Кировской области арестовали две иномарки и два телевизора

Автор:
15 июля 2019, в 14:16
Просмотров: 1100

Во время июньских рейдов энергетики вместе с судебными приставами взыскали с должников в Кировской области почти 73 тысячи рублей. Также за долги пришлось арестовать две иномарки, два телевизора, компьютерный монитор, приставку к ТВ и кофеварку. В отношении одного из неплательщиков составили протокол об административном правонарушении.

Всего в мае прошёл 21 рейд, сотрудники Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и УФССП посетили 217 должников. Самую большую сумму взыскали с должников из Кирова – более 30 тысяч рублей. Суммы от 1,5 до 8 тысяч рублей взыскали в ходе рейдов с неплательщиков в Оричевском, Пижанском, Котельничском, Вятско-Полянском, Малмыжском, Подосиновском, Лузском, Омутнинском, Кумёнском и Кирово-Чепецком районах. По арестам имущества самым результативным стал рейд в Кумёнском районе: у одной из должниц арестовали две иномарки и телевизор. Различное имущество неплательщиков также было арестовано в Кирово-Чепецке, Белой Холунице, Вятских Полянах и Котельниче.
В Вятских Полянах вновь был зафиксирован факт воспрепятствования законной деятельности приставов. Один из должников не захотел отдавать своё имущество, в отношении него составили акт об административном правонарушении. Теперь неплательщику кроме долгов нужно будет оплатить штраф около 1000 рублей.
В Кировском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» напоминают кировчанам о необходимости вовремя и в полном объёме оплачивать счета за энергоресурсы. За долги может грозить не только арест имущества, но и начисление пени, ограничение потребления электроэнергии и даже ограничение выезда за пределы России.
*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»
Фото: r89.fssprus.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!