650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Вятский исправительно-трудовой лагерь покажут в кино

Автор:
19 сентября 2020, в 09:00
Просмотров: 1075

23 сентября в кинотеатре «Колизей» состоится предпоказ фильма «Стрельцов». Легендарный советский футболист был приговорён к 12 годам лишения свободы, хотя его вина не была доказана. В заключении спортсмен провёл 6 лет, в том числе в Вятском исправительно-трудовом лагере в колониях Кирово-Чепецка и посёлка Лесной Кировской области.

Часть съёмок проходила на территории Павловского Посада. Здесь были построены декорации тюрьмы, в которой Стрельцов отбывал срок. О том, какой момент из непростого этапа жизни футболиста будет показан в фильме, создатели картины пока раскрывать не стали.

— Возможно, в фильме это будет лагерь в посёлке Лесном Кировской области или другая колония, так как Стрельцов был неоднократно этапирован в разные исправительные учреждения, – предположил директор по развитию кинотеатра «Колизей» Дмитрий Потёмкин.

Вятский исправительно-трудовой лагерь покажут в кино

После лагерей футболист вернулся в профессиональный спорт и продолжил карьеру. Он считается одним из лучших игроков в истории советского футбола, его даже сравнивали с Пеле. В настоящее время имя Стрельцова носит московский стадион «Торпедо».

Напомним, что всероссийская премьера фильма «Стрельцов» состоится 24 сентября. Кировчане увидят кинокартину на сутки раньше, 23 сентября в 19:00 в «Колизее».

Билеты на ближайшие сеансы фильма можно купить в кассах, терминалах и на сайте кинотеатра. Коллективные заявки принимаются по телефону: 8 (8332) 54-01-11.

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!