650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

ВТБ выдал по льготным ипотечным программам 375 млрд рублей

Автор:
19 октября 2022, в 15:24
Просмотров: 741

С начала года ВТБ оформил по программам с госсубсидированием 74 тысячи жилищных кредитов почти на 375 млрд рублей. Спросом пользуется основная программа господдержки, по которой ВТБ выдает каждый второй льготный кредит.

Основной объём продаж жилищных кредитов по ипотеке с господдержкой, действующей с 2020 года, традиционно приходится на Москву и область, где заёмщики получили с начала года почти 80 млрд рублей. На втором месте – Санкт-Петербург и Ленинградская область, здесь на покупку недвижимости с господдержкой выдано свыше 20 млрд рублей. В топ-5 регионов по объёму сделок также вошли Краснодарский край (14 млрд рублей), Республика Татарстан (7,6 млрд) и Ростовская область (5 млрд).

Серьёзным спросом среди заёмщиков ВТБ также пользуется «семейная ипотека». В нынешнем году сделки по ней оформили более 32 тысяч клиентов на общую сумму свыше 174 млрд рублей. Здесь наибольший объём сделок также приходится на Московский регион (68 млрд), Санкт-Петербург с областью (25 млрд) и Краснодарский край (15 млрд). За ними следует Республика Татарстан (9 млрд) и Новосибирская область (3,9 млрд).
В рамках собственной программы ВТБ для многодетных заёмщиков, по которой предоставляется дисконт к государственной «семейной ипотеке», объём выдач превысил 3,5 млрд рублей. С момента запуска программы в начале июля ВТБ провёл по ней сделки уже в 65 регионах.
– В текущих условиях льготная ипотека снова выходит на первый план у потенциальных заёмщиков. Ставки по ней не превышают 5-7%, клиентам доступны предложения с первым взносом от 15%, а также специальные условия от застройщиков. По нашим расчётам, в ближайшие месяцы доля льготных сделок точно превысит 50% в продажах, и к концу года мы преодолеем отметку в 400 млрд рублей выданных кредитов, – комментирует вице-президент, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин.
Информация предоставлена пресс-службой ВТБ
Фото: Павел Лисицын

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!