650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

ВТБ: выдача ипотеки в Кировской области выросла на 70%

Автор:
9 сентября 2022, в 15:21
Просмотров: 877

В августе клиенты ВТБ в Кировской области привлекли жилищных кредитов на 70% больше, чем в июле. Рост объёмов жилищного кредитования продолжается четыре месяц подряд. Всего клиенты банка в Кировской области оформили за восемь месяцев текущего года ипотечных кредитов на сумму 2 млрд рублей.

Больше половины выдач в регионе – свыше 1,2 млрд – составили рыночные программы жилищного кредитования. Остальной объём пришёлся на льготную ипотеку. Специалисты отмечают постепенный рост доли рыночных программ, что говорит о восстановлении интереса к ипотеке на вторичное жильё.

– В августе объём выдач жилищных кредитов в Кировской области почти достиг показателя августа прошлого года, здесь уже можно говорить о восстановлении рынка. Однако в 2022 году мы не ожидаем рекордных значений прошлого года. Дополнительно отмечу, что после снижения ключевой ставки жители региона воспользовались возможностью рефинансирования ранее взятых ипотечных кредитов, в этом году мы уменьшили размер выплат по 113 объектам на сумму свыше 190 млн рублей, – прокомментировал управляющий ВТБ в Кировской области Роман Горинов.

По оценке ВТБ, выдачи ипотеки в целом по России за восемь месяцев превысили 2,6 трлн рублей, рынок демонстрирует уверенный рост продаж четвёртый месяц подряд.
ВТБ улучшил условия по своим ипотечным программам в конце июля, снизив минимальную ставку на 0,6 п.п. Сегодня оформить жилищные кредиты заёмщики могут от 9,9% годовых. Минимальная ставка по ипотеке доступна с учётом дисконта 0,3 п.п. для клиентов, которые в ходе сделки используют сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации или получают зарплату на карту ВТБ. Рефинансирование ипотечных кредитов в банке также доступно по ставке 9,9%.
По основной программе господдержки средства можно получить под 6,7% с учётом дисконта за использование сервисов безопасных расчётов и электронной регистрации на сделке. Кредит в рамках «Семейной ипотеки» банк предлагает от 5,7%. Клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился или усыновлен третий или последующий ребёнок, могут получить в ВТБ жилищный кредит всего под 3% годовых. При этом хотя бы один из родителей должен получать зарплату на карту банка. IT-ипотека доступна от 4,7%, Дальневосточная – от 1,7%.
Подать заявку на жилищный кредит можно:
  • на сайте;
  • в приложении банка для смартфонов на Android;
  • в интернет-версии ВТБ Онлайн;
  • через застройщиков, риелторов и других партнёров;
  • в офисах банка.
Фото: ВТБ в Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!