650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Воспитанники военно-патриотических клубов пройдут курс молодого бойца

Автор:
13 августа 2018, в 15:46
Просмотров: 1685

В детском лагере «Берёзка» началась смена «Юнармеец».

В минувшую пятницу, 10 августа, в детском оздоровительном лагере «Берёзка» состоялось открытие смены «Юнармеец», где будущие защитники страны смогут пройти специализированный курс молодого бойца.

Этот проект реализуется региональным центром подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области. Часть средств на приобретение путёвок для детей из районов была выделена депутатом Государственной думы партии «Единая Россия» от Кировской области Рахимом Азимовым.

В январе 2018 года Рахим Азимов встретился с педагогами и воспитанниками регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Вместе с директором регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области Александром Долматовым депутат обсудил совместные планы и проекты по развитию юнармейского движения в регионе. Так, по итогам встречи было принято решение о выделении средств на путёвки для отличившихся воспитанников военно-патриотических клубов северных районов Кировской области.

Рахим Азимов пожелал юнармейцам с пользой провести время в лагере:

- По-хорошему завидую ребятам. Они смогут принять участие в стрельбах, военно-тактических играх, познакомятся с техническими новинками Вооруженных сил России. Мы в детстве о таком только мечтали! Оборонно-спортивный лагерь поможет ребятам испытать свой характер и силу воли. Движение «Юнармия» помогает воспитывать самостоятельность, чувство ответственности за себя и за своего товарища, поддерживает интерес детей к истории и культуре нашей страны, профессионально ориентирует подростков. Это важные качества, которые пригодятся не только в армии, но и в будущей жизни.

Также депутат рассказал, что по итогам состоявшейся в начале года встречи с руководством регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области было принято решение о реализации проекта по оборудованию комнат юнармейцев в северных районах Кировской области. До конца года такие комнаты должны появиться в пяти районах на базе военно-патриотических клубов.

Воспитанники военно-патриотических клубов пройдут курс молодого бойца

Руководитель военно-спортивного клуба «Этап» (город Слободской) Сергей Кузнецов поблагодарил Рахима Азимова за помощь в решении вопроса с ремонтом помещений клуба:

- Мы завершаем ремонт, в конце августа начнутся работы по оформлению комнаты юнармейца. Также сейчас несколько лучших воспитанников нашего клуба благодаря помощи Азимова набираются сил, опыта и навыков в оборонно-спортивном лагере «Юнармеец». Чего греха таить, сегодня не у всех родителей есть финансовая возможность, чтобы отправить своего ребёнка в лагерь.

Он также отметил, что путёвки в лагерь стали не только поощрением для лучших ребят, но и стимулом для остальных воспитанников клуба.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2018, в 16:52
надеюсь, мозги им там прополощут и они станут героически погибать за наши жизни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2018, в 18:44
146%.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2018, в 18:47
Землянаш, галактиканаш, вселеннаянаш.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2018, в 12:39
Хорошее место для идеологической обработки неокрепших умов. Эти зомби за родную Партию кого хошь зубами загрызут.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!