650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Воду в домах кировчан временно окрасят в ярко-зелёный цвет

Автор:
24 марта 2023, в 09:31
Просмотров: 750

Вода в домах кировчан окрасится в ярко-зелёный цвет. С 27 марта специальный органический краситель «Уранин А» будет вводиться от кировской ТЭЦ-5, а с 3 апреля – от ТЭЦ-4. С помощью него «Т Плюс» сможет выявить возможные повреждения трубопроводов и незаконные врезки в систему, повреждённые бойлеры в домах.

Отметим, что краситель на основе флуоресцеина соответствует санитарным нормам и рекомендован для проверки целостности сетей Министерством энергетики РФ. О предстоящем испытании системы теплоснабжения уведомлены руководители администрации Кирова, управляющих компаний, предприятий, ТСЖ, социальных учреждений.

В ресурсоснабжающей компании пояснили, что «Уранин А» поможет определить повреждения, если водоподогреватель в доме или оборудование на центральном тепловом пункте (ЦТП) негерметичны. В этом случае горячая вода из-под крана приобретёт зелёный оттенок. Во время испытаний сотрудники химической лаборатории Кировских тепловых сетей берут для анализа пробы воды на всех ЦТП Кирова. При выявлении неплотностей в водоподогревателях центральных тепловых пунктов специалисты КТС оперативно проводят ремонт.

Если горячая вода в кране стала зелёной, следует обратиться в управляющую компанию или в «Тепловую справочную службу» по телефону 744-901. Также сообщение можно оставить на сайте http://hot-water-kirov.ru/ (Горячая вода в Кирове).

Фото: ПАО «Т Плюс»

*Информация предоставлена Кировским филиалом «Т Плюс»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!