650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Зуевке открылась новая школа

Автор:
3 сентября 2019, в 16:00
Просмотров: 2766

2 сентября, в первый учебный день, более 700 юных жителей Зуевки сели за парты в новой школе. Здание школы оформлено в ярких цветах, в нём продуманы тематические рекреационные зоны, большое количество профильных кабинетов со специальным оборудованием.

В Зуевке открылась новая школа

В трехэтажном здании поместились 37 учебных кабинетов, тренажерный, актовый, хореографические залы, зона для игр в шашки и шахматы, выставка работ местного художника, класс робототехники, библиотека, столовая, кабинеты логопеда и психолога, конференц-зал и медиа-центр.

В Зуевке открылась новая школа

Для занятий спортом на свежем воздухе у школы предусмотрено качественное футбольное поле с искусственным газоном, площадки для баскетбола, волейбола, воркаута, а также игровая площадка и зона отдыха. Также построен гараж для школьного автобуса, который будет привозить ребят из отдалённых районов, и лыжная база.

В Зуевке открылась новая школа

Для участия в торжественном открытии школы были приглашены губернатор Кировской области Игорь Васильев, первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр образования региона Ольга Рысева и президент АО «Кировский ССК» Иван Крутихин.

– Ребята, у вас появилась самая современная в Кировской области школа, и это не может не радовать, – отметил Игорь Васильев. – Хочется пожелать первоклашкам и всем ученикам заложить такую добрую традицию: чтобы не только школа в Зуевке стала лучшей, но и ее выпускники прославили регион на всю страну, получали стобалльные результаты за ЕГЭ, поступали в лучшие российские вузы и овладевали перспективными профессиями.

В Зуевке открылась новая школа

Иван Крутихин вручил директору образовательного центра символический ключ к знаниям и поздравил собравшихся:

- Уважаемые учителя, дорогие школьники и родители, сегодня мы открываем дом знаний, где ребята сделают свои первые осознанные шаги в познании мира. Мы очень гордимся этим успешно реализованным проектом. Пусть школа прослужит многим поколениям.

В Зуевке открылась новая школа

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 18:37
Чем не физиономии чиновников любоваться, разместили бы лучше фото новых классов и т.д. Гораздо интереснее было бы. Детям - успехов.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!