Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Свече отремонтировали памятник воинам Великой Отечественной войны

Автор:
15 сентября 2020, в 16:39
Просмотров: 1099

В посёлке Свеча Кировской области после проведения ремонта открыли обновлённый памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Проект жителей посёлка стал победителем грантового конкурса «Память сердца», реализуемого по инициативе депутата Госдумы Рахима Азимова.

— Наш памятник находится в сердце посёлка, где проходят самые важные патриотические мероприятия. Он был открыт 9 мая 1970 года, к 25-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в честь наших земляков, сложивших свои головы на алтарь Победы. 2020 год – год юбилейный и для памятника. Благодаря Рахиму Азимову, проекту «Память сердца», всем неравнодушным свечинцам наш памятник полностью преобразился и приобрёл дополнительно подсветку в ночное время. Именно в вечернее время мемориальный комплекс особенно завораживает, – поблагодарил депутата за оказанную помощь глава Свечинского района Николай Бусыгин.

На реализацию проекта выделили 400 тысяч рублей. Помимо ремонта самого мемориала были обновлены постаменты и покрытие памятников, а также благоустроена территория.

Рахим Азимов поблагодарил свечинцев за участие в проекте:

— Благодаря грантовому конкурсу «Память сердца» в 2019–2020 годах в районах моего депутатского округа были реализованы 43 инициативы. Все они посвящены памяти героев Великой Отечественной войны. Герои – это наши деды и прадеды, наши земляки. Наш долг – знать и помнить их имена, беречь и сохранять мемориалы, обелиски, памятники, воинские захоронения, как места памяти и поклонения их подвигу. Мы делаем это не ради юбилеев и годовщин, а чтобы наши дети знали и чтили историю своей малой родины, своей страны.

Общий объём средств, которые удалось привлечь и направить на мероприятия, связанные с юбилеем Победы, составил около 35 миллионов рублей.

*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2020, в 17:54
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!