Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В село Быстрица пришёл быстрый мобильный интернет

Автор:
22 марта 2024, в 15:23
Просмотров: 778

МегаФон расширил область покрытия четвёртого поколения сети в Оричевском и Кирово-Чепецком районах, улучшив доступ к мобильному интернету в селе Быстрица и садовых товариществах рядом с деревней Исуповская.

В Быстрице специалисты компании запустили дополнительный низкочастотный слой сети, обеспечивающий расстояние действия до 10 километров. Эта модернизация улучшила качество мобильного интернета и голосовой связи, а также повысила устойчивость инфраструктуры и ёмкость сети.
Село Быстрица в Оричевском районе, более чем с 420-летней историей, считается одним из старейших поселений на Вятке. Здесь находятся образовательные и досуговые учреждения, включая детский сад, школу и музей. Улучшенное интернет-покрытие значительно упростит онлайн-общение для жителей, а также обучение с помощью онлайн-платформ для учащихся и их родителей.
Для жителей деревни Исуповская и любителей дачного отдыха оператор активировал среднечастотный слой сети, увеличив скорость передачи данных на 15-20 %. Благодаря этому многие жители смогут наслаждаться стабильным интернетом, находясь как в домах, так и на открытом воздухе.
Директор МегаФона в Кировской области Александр Максимов отметил, что владельцы дач активно используют мобильный интернет, проводя выходные или даже проживая на своих участках в тёплое время года. Для них важен стабильный сигнал и быстрая передача данных. Поэтому МегаФон проводит модернизацию оборудования в тех локациях, где наблюдается высокая нагрузка на сеть.
* Информация предоставлена пресс-службой ПАО «МегаФон»
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!