650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В отношении оричевского предприятия ЖКХ возбудили уголовное дело

Автор:
5 октября 2022, в 10:21
Просмотров: 788

В отношении ООО «Водоканалсервис», которое находится в посёлке Лёвинцы Оричевского района, возбуждено уголовное дело после заявления Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Предприятие подозревается в причинении имущественного ущерба.

В течение полутора лет предприятие исправно собирало с населения плату за коммунальные услуги, но в адрес энергосбытовой компании деньги в необходимом объёме не поступали. Так образовался долг перед «ЭнергосбыТ Плюс» в размере более 8 млн рублей.

В настоящее время правоохранительные органы проводят следственные мероприятия в отношении должника. По результатам расследования виновные предстанут перед судом.

Отметим, что ранее в Оричевском районе уже дважды создавали предприятия ЖКХ с аналогичным названием и с теми же руководителями. В течение длительного времени они собирали плату с населения, не передавая средства в «ЭнергосбыТ Плюс» и накопив солидный долг, объявляли себя банкротами.

Информация предоставлена Кировским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс»

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2022, в 10:47
Чего тянули?? И сейчас нодоть прямо в кутузку.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!