650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В нерабочие дни кировчане смогут обучиться основам IT-специальностей бесплатно

Автор:
29 октября 2021, в 16:30
Просмотров: 876

«Компьютерная Академия Шаг» запустила четыре бесплатных IT-курса для россиян старше 15 лет. С 1 по 7 ноября кировчане смогут бесплатно пройти онлайн обучение по одному из 4-х IT-направлений: программирование, дизайн, маркетинг, веб разработка. Слушатели научатся делать сайты, создавать дизайн макеты, изучат основы программирования. Эти навыки могут помочь зарабатывать удалённо. Занятия будут проходит онлайн, в виртуальных классах.

Согласно опросу образовательной платформы GeekBrains, более половины россиян готовы сменить профессию из-за локдауна. При этом большинство участников исследования хотели бы работать в гибридном режиме, а 2,4% опрошенных бояться заболеть и поэтому не хотят возвращаться в офис. По данным Фонда развития интернет-инициатив, к 2028 году российская экономика будет дополнительно нуждаться в 2 млн IT-специалистов.
Бесплатное обучение в «Компьютерной Академии Шаг» будет доступно для всех россиян, у которых есть компьютер или ноутбук для подключения к онлайн-платформе. Если у обучающегося сложности с доступом к технике, сотрудники Академии ШАГ готовы предоставить рабочее место в одном из 93 филиалов Академии по всей России, с соблюдением мер безопасности при коронавирусе.
Занятия будут вести живые преподаватели в режиме онлайн. У слушателей будет возможность задать вопрос прямо во время занятий, участвовать в дискуссиях, показать свою работу преподавателю и сокурсникам.

– По сути занятия в наших дистанционных классах (так мы называем наше онлайн подразделение) отличается от очного обучения лишь форматом донесения информации. Преподаватель и студенты также встречаются в классе, только виртуальном, что особенно актуально во время локдауна и пандемии. Домашние задания выдаются и проверяются на нашей онлайн-платформе. Точно также, как это происходит в группах, которые занимаются очно. Для нас важно давать знания максимально эффективно, а без живого общения с преподавателем и сокурсниками это очень сложно. Наставник и единомышленники крайне важны, когда человек хочет изменит свою жизнь к лучшему, – говорит генеральный директор «Компьютерной Академии Шаг» в России Павел Специан.
Для прохождения обучения необходимо заполнить заявку на сайте Академии. После этого с участниками свяжутся сотрудники Академии и запишут в группу в соответствии с направлением обучения, расписанием и начальными навыками владения компьютером.
Первые группы начнут заниматься в понедельник, 1 ноября. Занятия по программе будут проходить в течении трёх дней, по четыре академических часа каждый день. По мере поступления заявок, будут запущены дополнительные группы, вплоть до окончания периода нерабочих дней.
*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!