650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировской области стартует грантовый конкурс по поддержке социальных инициатив

Автор:
7 марта 2019, в 14:19
Просмотров: 1034

По инициативе депутата Госдумы Рахима Азимова и Кировской областной общественной просветительско-обучающей организации «Знание» в Кировской области объявлен конкурс «Серебряное созвездие». Это конкурс по поддержке социальных инициатив, направленных на решение проблем и задач по повышению качества жизни старшего поколения региона.

В рамках региональной недели Разим Азимов и председатель правления организации «Знание» Наталья Шедько объявили о старте проекта. В открытии конкурса приняли участие волонтёры и активисты, уже имеющие успешный опыт реализации социальных проектов.

Рахим Азимов отметил, что идея проведения такого конкурса не случайна:

- Я часто и много бываю в районах области и могу сказать, что зачастую именно люди старшего поколения являются самыми активными, самыми неравнодушными. Представители уважаемого серебряного возраста обращаются ко мне с идеями о реализации того или иного социального проекта у себя в районе. И поверьте, часто их энергии, таланту и деловому напору стоит позавидовать. Таким людям хочется помогать и вместе реализовывать полезные, интересные проекты. Именно поэтому родилась идея реализации проекта «Серебряное созвездие».

Наталья Шедько рассказала, что конкурс грантов стартует с 18 марта и продлится до 15 апреля. В конкурсе могут принять участие некоммерческие организации, бюджетные учреждения и инициативные группы граждан:

- Мы не случайно решили назвать конкурс «Серебряное созвездие». В регионе много людей уважаемого возраста, которые полны сил и энергии. Все они хотят и могут быть полезными своему родному краю. Каждый из них звезда, а все вместе они целое созвездие.

Наталья Ивановна подчеркнула, что проекты участников могут быть посвящены развитию взаимодействия между поколениями, организации заботы и социальной работы со старшим поколением, социальному партнёрству власти, бизнеса и гражданского общества в интересах пожилых людей, развитию волонтёрского движения, в том числе тиражированию практик и организации геронотоволонтёрских отрядов и движений.

В Кировской области стартует грантовый конкурс по поддержке социальных инициатив

Лидия Кувалдина, пенсионерка из Оричевского района и одна из участниц социального проекта «Да здравствует театр!» поблагодарила организаторов за подобную инициативу:

- У нас уже есть успешный опыт реализации проекта по кукольному театру. Мы сами сшили куклы и поставили спектакль, успешно его показываем и малышам, и ветеранам района. У нас есть давняя мечта - развивать туризм для пожилых людей, чтобы наши ветераны и пенсионеры могли полюбоваться достопримечательностями и природой Вятского края. Узнав о конкурсе, мы очень обрадовались, подготовили заявку и обязательно будем принимать участие в «Серебряном созвездии».

Всю подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте Рахима Азимова, а также на сайте Кировской областной общественной просветительско-обучающей организации «Знание».


*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2019, в 08:58
Никого не интересует Серебряная старость?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!