Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировской области стартовал конкурс школьных сочинений «Подвиг Героев»

Автор:
2 марта 2020, в 16:09
Просмотров: 1581

В Кировской области стартовал конкурс школьных сочинений, победители которого получат путёвку в Международный детский центр «Артек». О начале приёма работ объявил депутат Госдумы Рахим Азимов на встрече с победителями конкурса прошлых лет. В этом году конкурс пройдёт уже в пятый раз.

Рахим Азимов рассказал, что муниципальный этап конкурса продлится со 2 по 30 марта. Все подробности о конкурсе можно найти на официальном сайте депутата Азимов.рус, на сайтах Общественной палаты Кировской области opko43.ru и общества «Знание» znanie43.ru.

Напомним, конкурс школьных сочинений «Подвиг героев» проводится ежегодно с 2016 года по инициативе Рахима Азимова при поддержке Общественной палаты Кировской области. За это время в конкурсе приняли участие более 6 тысяч учеников Кировской области. 60 победителей конкурса смогли отдохнуть в Международном детском центре «Артек». Лучшие работы участников ежегодно издаются в специальном сборнике сочинений, который направляется в школы и библиотеки региона.

– Вы не представляете, с каким трепетом наши ветераны читают сочинения победителей. Сразу видно, что в творческие работы вложена душа автора, который прожил и прочувствовал материал, отметила председатель ОПКО Наталья Шедько.

Член конкурсной комиссии Владимир Жуйков поблагодарил ребят за их сочинения:

– Это уникальный проект не только для Кировской области, но и для всей России. Он проводится на протяжении пяти лет. Это говорит о том, что конкурс не ради «галочки» и каких-то сиюминутных целей, а для сохранения памяти. Мы вспоминаем своих дедов и прадедов. Благодарен тем, про кого пишут, и тем, кто вспомнил об этих героях и благодаря кому история их подвига стала частью истории Победы.

На встрече с Рахимом Азимовым победители конкурса поделились своими впечатлениями от отдыха в «Артеке» и рассказали, почему молодым людям важно и нужно участвовать в проекте.

– Мы с сестрой вместе принимали участие в конкурсе, ей повезло в 2016 году, мне в 2018. Поездка в «Артек», без преувеличения, изменила нашу с сестрой жизнь. Новые планы, цели, задачи, выбор профессии, десятки друзей по всему миру. Мы до сих пор все общаемся, созваниваемся, - сказала победительница конкурса сочинений 2018 года София Душина.

– Хочу сказать Вам спасибо за конкурс. Поездка в «Артек» - это мечта и большое увлекательное путешествие, которое меняет твою жизнь. Полезное и самое важное в конкурсе - это то, что мы пишем о своих прадедах, узнаём историю их жизни и подвигов. Теперь я знаю, что мой прадед был героем, и о нём я расскажу своим детям, - поделился впечатлениями Савелий Ярэма, победитель 2016 года.

– Поездка в «Артек» не была самоцелью. Узнать самой и рассказать всем о моей прабабушке - вот главное. Ты по-другому начинаешь воспринимать историю войны. Не через учебники и книги. Это история твоей семьи, твоих родных, которые, как миллионы других, приближали этот День Победы, кто-то - в тылу, а кто-то - на полях сражений, - отметила ещё одна победительница 2018 года Марина Ворончихина.

В Кировской области стартовал конкурс школьных сочинений «Подвиг Героев»
Рахим Азимов подчеркнул, что главной целью конкурса является связь поколений:

– Связь поколений в том, что наши дети пишут и узнают историю своей семьи, подвиг своих дедов и прадедов. Поездку в «Артек» они заслуживают своим умом. Победа ребёнка в конкурсе - это радость и гордость родителей за своих детей. Мы проводим конкурс «Подвиг героев» для того, чтобы наши дети знали и помнили о событиях Великой Отечественной войны, которые коснулись абсолютно каждой семьи в нашей стране. В каждой семье свой герой, и он достоин памяти своих потомков.

*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2020, в 16:25
Совсем кукушка улетела.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2020, в 16:31
Куда пропал валенок со своими "садами победы"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2020, в 17:17
Хотите победить в конкурсе? Напишите про гвардейца,в которого стаканчик прилетел,и как он страдал от этого.Первое место обеспечено.Новая власть.Новые герои
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2020, в 17:19
Или про скол зубной эмали мордоворота омоновца.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2020, в 18:17
сколько же неблагодарных и ненавидящих-он для детей старается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2020, в 18:44
Они ему на ... не нужны.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!