650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировской области 69 почтовых отделений сделают доступными для маломобильных граждан

Автор:
9 августа 2019, в 15:25
Просмотров: 833

С 2016 года Почта России в Кировской области участвует в государственной программе «Доступная среда». Благодаря этому частично или полностью доступными для маломобильных групп населения стали 68 отделений почтовой связи региона, 24 из которых расположены непосредственно в Кирове.

Почтовые отделения, в зависимости от формата, оборудованы удобными входными пандусами, кнопкой вызова сотрудника отделения, мнемосхемой, тактильными элементами для слабовидящих людей, специальным столом для обслуживания.

Также отделения рассчитаны на свободное передвижение инвалидов-колясочников внутри помещения. По просьбе посетителя операторы почтовых отделений могут дублировать зрительную и звуковую информацию и оказывать всю необходимую помощь. В отделение связи также разрешено входить с собаками-поводырями.

В 2019 году по проекту «Доступная среда» планируют отремонтировать ещё 69 отделений в Арбажском, Белохолуницком, Верхнекамском, Вятскополянском, Кикнурском, Кирово-Чепецком, Кумёнском, Лебяжском, Лузском, Нолинском, Омутнинском, Опаринском, Оричевском, Пижанском, Подосиновском, Свечинском, Слободском, Сунском, Тужинском, Унинском, Уржумском, Фалёнском, Шабалинском, Юрьянском, Яранском районах области и в Кирове.

Отметим, что все почтовые отделения могут оказывать услуги маломобильным группам населения на дому.

Сейчас работы по модернизации отделений проводят в отделениях Вятскополянского, Кикнурского, Слободского и Фалёнского районов.

- Для нас очень важно в равной степени обеспечить доступность и качество почтовых услуг для всех категорий граждан. Кроме того, с мая прошлого года жители области имеют возможность оплатить коммунальные и иные платежи, оформить страховку, подписку на любимые газеты и журналы, приобрести товары не выходя из дома через почтальона с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов. Этот сервис очень удобен для маломобильных категорий граждан, воспользоваться им очень просто – достаточно позвонить в ближайшее отделение связи и оставить заявку. Ежемесячно посредством МПКТ оплачивается более 50 тысяч квитанций, - отметила региональный управляющий Кировского филиала Почты России Анна Толстоброва.

Кроме того, в отделениях почтовой связи области проводят комплексный и восстановительный ремонт. До конца года такие работы проведут в девяти почтовых отделениях в Верхнекамском, Котельничском, Малмыжском, Тужинском, Шабалинском и Омутнинском районах.

Информация о почтовых офисах, в которых люди с ограниченными возможностями здоровья беспрепятственно могут получить услуги, размещена на официальном сайте Почты России. Клиенту достаточно найти ближайшее отделение.

Если поблизости такого отделения нет, клиенты с инвалидностью могут бесплатно вызвать сотрудника Почты России на дом. Для этого нужно позвонить или написать электронное письмо в отделение, в котором обслуживается клиент. Адрес и телефон также можно узнать на сайте Почты России.


*На правах рекламы


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!