650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирово-Чепецке стартовал второй сезон проекта «Факультет нескучных наук»

Автор:
4 октября 2021, в 15:36
Просмотров: 749

В Кирово-Чепецке стартовал второй сезон профориентационного проекта «Факультет нескучных наук» от филиала КЧХК АО «ОХК «Уралхим». Стать учащимися факультета могут все желающие дети и их родители.

Проект стал альтернативой традиционных предметных олимпиад для старшеклассников города и района, проведение которых в связи с ограничениями стало невозможным. Онлайн-формат научно-популярного проекта рассчитан на участников любого возраста. Каждую неделю ученики будут изучать новую тему, а после выполнять домашнее задание. Для поддержания интереса к познавательной и научной деятельности уроки пройдут в разных форматах: задачи, опыты, стихи, видео и др.
– Для привлечения на предприятие талантливой молодёжи мы ведём профориентационную работу, охватывая разные возрастные группы. Наш проект предлагает студентам факультета нескучных наук в интерактивном формате получить новые знания: интересные исторические факты и чудеса о нашей планете, людях, учёных. Первый урок, например, посвящён морям. Подобные проекты помогают детям и подросткам посмотреть на научную деятельность с нового ракурса, попробовать себя в роли исследователя, – отметила начальник управления обеспечения кадрами филиала КЧХК АО «ОХК «Уралхим» Светлана Пойлова.
Вместе со студентами на факультете будут учиться новые персонажи Пьер и Мари, имена которым предложили участники группы «УРАЛХИМиЯ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же каждую среду будет выходить новый урок с тематическим домашним заданием, на выполнение которого отводится пять дней. При подведении промежуточных итогов будет учитываться активность учеников и правильность выполнения домашних заданий. Продлится проект до начала летних каникул.
В прошлом году четверых лучших учеников «Факультета нескучных наук» торжественно поздравили на главной сцене празднования Дня химика и подарили самокаты, а всех участников поблагодарили поощрительными призами.
*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!