650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские школьники и студенты отправились в экспедицию на Байкал
 

Кировские школьники и студенты отправились в экспедицию на Байкал

Автор:
10 сентября 2021, в 11:52
Просмотров: 1118

Ученики школы в посёлке Мирный Оричевского района стали участниками первой Менделеевской экспедиции на Байкал. Ребята разработали лучшие проекты в сфере решения экологических проблем. Так, восьмиклассница Эмма Фаизова подготовила проект «Переработка опавшей листвы червем Старателем», а Виктория Мотовилова, Елена Мочалова, Юлия Трусова создали проект «Разработка настольной игры «Экополия» для учащихся младших классов».

Экспедиция продлится с 10 по 17 сентября. Сопровождать школьников в путешествии будут их кураторы (студенты) из ВятГУ, а также преподаватели СОШ пгт Мирный, сотрудники «Центра по атомной энергии» Кирова.

Главные события для участников пройдут в городе Байкальск. Школьники и студенты в течение нескольких дней будут знакомиться с методами научно-исследовательской работы в области экологии. Также ребятам расскажут об экосистеме Байкала.

Помимо кировчан в экспедиции примут участие школьники из шести регионов страны. Среди них только ученики «Менделеевских классов» и студенты вузов научно-образовательного консорциума «Передовые ЭкоТехнологии» в возрасте от 14 до 21 года.

Кировские школьники и студенты отправились в экспедицию на Байкал

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 сентября 2021, в 13:21
Понятно, снежного человека ищут!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 сентября 2021, в 14:31
они за омулем уехали
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!