650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирово-Чепецке стартовал третий сезон чемпионата «УРАЛХИМиЯ»

Автор:
14 сентября 2020, в 11:00
Просмотров: 798

12 сентября, в день Кирово-Чепецка, стартовал третий сезон чемпионата «УРАЛХИМиЯ», организованный филиалом КЧХК АО «ОХК «УРАЛХИМ» и телеканалом «Девятка ТВ». В этом году он посвящён 65-летнему юбилею города.

В отличие от предыдущих сезонов, которые проходили весной, в 2020 году конкурс захватит период с сентября по ноябрь. Из-за коронавируса презентацию провели с соблюдением всех мер предосторожности в Центре культурного развития (ЦКР). На ней собрались представители всех образовательных учреждений и родительских комитетов школ. С правилами нового сезона участников познакомили ведущие телеверсии чемпионата – семья Ирины и Геннадия Никулиных. Прямая трансляция для всех желающих велась во «ВКонтакте».

Стоит отметить, что в третьем сезоне изменился формат чемпионата: в этому году главными участниками выступают кирово-чепецкие семьи, однако межшкольное состязание также сохранится. Конкурс состоит из пяти творческих заданий, по итогам каждого из них победителей наградят призами.

Первый конкурс – «Дружная семья». На данном этапе с помощью видеоклипа нужно показать, как проходит семейный досуг. Главный приз – игровая приставка.

Второй конкурс – «Добрая семья». Благотворительность, помощь пожилым людям, организация и проведение субботника в своём дворе, выпечка для коллег – эти и другие варианты добрых дел могут совершить участники проекта и рассказать об этом в отчёте. Его форма произвольная. Победителям достанется робот-пылесос.

Третье задание – «Здоровая семья». Чтобы выполнить задание, участники должны показать, как они придерживаются принципов ЗОЖ в прямом эфире. Самая здоровая семья получит набор кухонной техники.

Четвёртое испытание – «Творческая семья». Участникам предстоит посвятить песню собственного сочинения Кирово-Чепецку. Работы принимаются в аудио- или видеоформате. Главные призы – музыкальный центр и портативная колонка.

Пятое задание «Крепкая семья» – рассказ об истории и традициях семьи в произвольном формате. В этом конкурсе победитель получит ноутбук.

Кроме того, в каждом туре будут вручать приз зрительских симпатий. Каждая семья, которая поучаствовала хотя бы в одном из пяти конкурсов, может побороться за главный приз – 250 тысяч рублей на исполнение семейной мечты. В финальном испытании необходимо подготовить экскурсию по знаковым для семьи местам в городе.

Конкурс-соревнование пройдёт и между учебными заведениями города. Школам Кирово-Чепецка будут присваивать баллы за участие семей учеников в чемпионате: одна семья приносит один балл в копилку заведения. Если в семье несколько детей, посещающих разные образовательные учреждения, то каждое заведение получает по баллу. Кроме того, каждая школа может стать участницей конкурса на лучший подарок городу. Командам городских образовательных учреждений предстоит поздравить Кирово-Чепецк с днём рождения в мультиформате. Каждую школу может представлять только одна команда. Главный приз – 250 тысяч рублей.

Определять победителя будет экспертное жюри, которое оценит креативность подачи и качество материала.

Глава Кирово-Чепецка Елена Савина поздравила всех с началом нового сезона и пожелала успехов участникам. Директор филиала КЧХК Анатолий Шаблинский подчеркнул высокую социальную значимость проекта для города и отметил, что главная задача нового сезона – сделать семьи Кирово-Чепецка счастливее.

Все подробности третьего сезона чемпионата и правила конкурса размещены на сайте уралхимия-семья.рф и в сообществе «УРАЛХИМиЯ» во «ВКонтакте». Также участники смогут транслировать творческий процесс и результаты на своих страницах в соцсети, публикуя фото и видео с хештегом проекта #УРАЛХИМиЯ_семья и уникальным хештегом своей семьи.

За ходом испытаний можно следить в эфире телеканала «Девятка ТВ», а также на ресурсах информационных партнёров проекта: телеканала «АКТВ», газеты «Вперёд», городских порталов «Город Ч» и «Чепецк.ру».

В Кирово-Чепецке стартовал третий сезон чемпионата «УРАЛХИМиЯ»

*На правах рекламы

Фото: vk.com/uralchem_and_i

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2020, в 11:09
на фото показано как правильно носить маски.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2020, в 07:18
Одну номинацию можно сразу дать редькину с вылегжанигым.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!