650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирово-Чепецке появилась черёмуховая аллея

Автор:
3 октября 2022, в 18:17
Просмотров: 905

В Кирово-Чепецке энергетики «Т Плюс» высадили в Комсомольском парке черёмуховую аллею к предстоящему 80-летнему юбилею Кировской ТЭЦ-3. Всего высажено 15 кустов черёмухи, также установлены таблички с фотографиями разных этапов жизни станции.

Это и героический труд строителей ТЭЦ, энергетиков в годы Великой Отечественной войны, и годы развития станции, давшей начало городу в устье реки Чепцы, и новая веха развития станции – строительство блока ПГУ, самого современного энергоблока в Кировской области, введённого в эксплуатацию в 2014 году.

– Эта аллея – наш вклад в экологию города Кирово-Чепецка и дань памяти тем, кто в 1940-е годы построил и эксплуатировал станцию, давшую жизнь молодому, красивому городу, Кирово-Чепецку. К 80-летию станции мы завершаем строительство нескольких объектов, которые сделают её более современной, экономичной и полностью уйти от сжигания твёрдого топлива, – рассказал директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

В Кирово-Чепецке появилась черёмуховая аллея
В Кирово-Чепецке появилась черёмуховая аллея

– Кирово-Чепецк строился вокруг ТЭЦ-3, и энергетики были непосредственными участниками этого строительства. В то время они сажали деревья, чтобы город был зелёным, а воздух в нём – чистым. Поэтому наш город неоднократно признавался самым зелёным городом страны. Тополя, высаженные строителями станции и первыми жителями города, настала пора заменять на новые растения. Огромное спасибо руководству «Т Плюс» за сегодняшнюю акцию. Надеюсь, что высадка деревьев станет ежегодной традицией, – сказала глава города Кирово-Чепецка Елена Савина.

Стоит отметить, что кировский филиал «Т Плюс» активно участвует в улучшении экологической ситуации в регионе, ежегодно сокращая выбросы отходов в окружающую среду и переводя неэффективные котельные на твердом топливе и мазуте на природный газ. Одной из составляющих этой экологической программы как раз является озеленение городской среды.

Фото: «Т Плюс»


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!