650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирово-Чепецке отметили День города

Автор:
14 сентября 2021, в 16:10
Просмотров: 779

В Кирово-Чепецке прошло празднование 66-го дня рождения города. Традиционно финансовую поддержку в проведении мероприятий оказал филиал КЧХК АО «ОХК «Уралхим» и другие предприятия города.

Накануне праздничных выходных на Октябрьской площади Кирово-Чепецка состоялся фестиваль уличных активностей. Для гостей провели творческие и танцевальные мастер-классы, спортивные конкурсы, интеллектуальные игры, выступили музыкальные коллективы и запустили праздничный фейерверк.
Торжественное мероприятие, посвященное 66-летию Кирово-Чепецка, прошло в Центре культурного развития. Открыла праздник глава города Елена Савина. Здесь же состоялось награждение лучших людей города. С праздником горожан поздравил и директор филиала КЧХК Анатолий Шаблинский.
– В прошлом году компания «Уралхим» подарила городу к юбилею арт-объект на Вятской набережной «Сердце города». В этом году мы решили продолжить традицию, и уже известны итоги голосования. Жители сами выбрали подарок городу – им станет строительство арт-объекта в центре кольцевой развязки на улице Братьев Васнецовых. Решение о том, каким он будет, мы будем принимать вместе с горожанами, – рассказал Анатолий Шаблинский.
В Кирово-Чепецке отметили День города
В День города прошёл и экологический квест «Чистые игры», генеральным партнёром которого выступил филиал КЧХК. 27 команд собрали более 1,5 тонн мусора в зеленом массиве по улице Луначарского. 414 мешков мусора рассортировали на пластик, стекло, алюминий и смешанный мусор, а собранные ветки переработают в щепу.
Для спортивных и активных команд учебных заведений и предприятий города прошла традиционная осенняя легкоатлетическая эстафета. В забеге смешанных команд самыми быстрыми стали спортсмены компании «Уралхим». Вечером на «Чепецком Арбате» горожане выбирали музыкальную площадку на свой вкус, увидели творческую выставку ветеранской организации, посмотрели и поучаствовали в силовом шоу, познакомились с основами кузнечного дела, сфотографировались в окружении мимов и ходулистов. Ярким завершением дня было шоу барабанщиков и праздничный салют.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!