Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове стартовал профессиональный конкурс для юристов

Автор:
4 сентября 2018, в 14:17
Просмотров: 1877

Участие в нём может принять любой кировчанин с юридическим образованием.

В Кирове стартовал профессиональный конкурс для юристов. Он проводится на основании распоряжения правительства Кировской области от 24.08.2018 №237. Организатором конкурса выступает компания «КонсультантКиров».

Принять участие в конкурсе может любой специалист с юридическим образованием. Участникам предлагается посоревноваться в профессиональном «многоборье» - выполнить тесты и решить задачи по восьми отраслям права. Заданиями станут самые «горячие» и обсуждаемые вопросы юриспруденции.

Тесты выполняются в онлайн-формате на сайте www.consultantkirov.ru, а ответы на задачи надо отправить в компанию «КонсультантКиров» до 5 октября по почте: г. Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 84/2. Тестовые задания будут проверяться автоматически, а ситуационные задачи проверит жюри, в состав которого приглашены признанные специалисты, эксперты в области юриспруденции региона.

Десять юристов, набравших наибольшее количество баллов, сразятся в ораторском искусстве на спецноминации.

Генеральным партнёром областного конкурса «Юрист-профессионал» уже третий год выступает юридическая группа «Яковлев и Партнёры». По словам адвоката, руководителя кировского филиала МКА «Яковлев и Партнёры» Алексея Винокурова, этот проект привлекателен для них своей общественной значимостью:

– Не в последнюю очередь проект привлекателен для нас возможностью участвовать (наряду с организаторами) в развитии его концепции. Делать конкурс не только сугубо профессиональным, но и общественно значимым.

В Кирове стартовал профессиональный конкурс для юристов

Однако многие практикующие юристы считают, что подобные «игры» - удел новичков, тогда как профессионалы доказывают своё мастерство на работе.

– Во многих сферах (допустим, военное дело) специалиста гарантированно не поймут, если он отзовётся о полигонных учениях как о напрасной трате времени. Однако в нашей отрасли такая позиция имеет право быть. И тот факт, что «Юрист-профессионал» не подразумевает «обязаловки» – тоже в ряду его преимуществ. Для современных реалий, где жёсткой регламентации и без того хватает, это важно вдвойне – иметь состязательную площадку, куда единомышленники приходят по желанию, - отмечает Алексей Винокуров.

Имена победителей профессионального конкурса станут известны 30 ноября на празднике в честь Дня юриста. Подробную информацию о конкурсе и правилах участия можно узнать на сайте компании «КонсультантКиров» или по телефону: (8332) 700-723.

В Кирове стартовал профессиональный конкурс для юристов

*На правах рекламы

Фото: intermediachannel.it


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!