650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове для инвалида установили пандус у подъезда: мужчина несколько лет не мог выйти из дома

Автор:
13 января 2020, в 12:47
Просмотров: 1541

В Кирове для инвалида-колясочника установили пандус после обращения к депутату Госдумы. До этого мужчина, лишившийся ног, несколько лет не мог даже выйти из подъезда.

Инвалид несколько раз обращался в управляющую компанию, но никаких результатов это не принесло. После этого сестра мужчины обратилась к Вадиму Белоусову.

– Законодательством определено, что маломобильные группы населения должны иметь беспрепятственный доступ к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, к которым относятся и многоквартирные дома. Для инвалидов-колясочников это означает, что на таких объектах должны быть пандусы. Но при проработке вопроса оказалось, что крыльцо настолько высокое, что пандус поставить невозможно, потому что это попросту будет опасно для здоровья, поэтому после нашего запроса была спроектирована и установлена подъемная платформа, - отметил Вадим Белоусов.

Установленная подъёмная платформа не стационарная, и в случае переезда она может быть перенесена и смонтирована на новом месте жительства.


*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2020, в 15:41
Чуть не посадили такого заботливого депутата.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2020, в 16:10
Жанна! Ольга пишет об "обратной стороне медали" этого депутата от справед. россии? Вы уж определитесь у себя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2020, в 17:39
За украденные три миллиарда рублей Белоусов мог весь город привести в порядок и ещё бы осталось!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2020, в 09:56
у нас целый ярд на дороги потратили в 2019 году, но что-то не видно порядка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2020, в 18:03
Выглядит крайне уродливо. Конечно, надо обязательно помогать инвалидам, но такие приспособления нельзя сделать эстетично? Хотя для современной элиты не существует такого понятия. Либо они считают, что для народа такого понятия нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2020, в 09:33
Синусоида? НЮ устанавливал пандусы-в тюрьме,этот мучник-(владелец макфы)тоже туда?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2020, в 17:14
"что пандус поставить невозможно" - а что это там уже установлено у стены?! И вот интересно, а как он в самом подъезде добирается до этой платформы на крыльце?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 10:00
Если вы не знали, в домах есть лифты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 13:46
Если вы не знали, умник, то до лифта обычно ещё пролет лесницы от двери идет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2020, в 20:46
скажем спасибо министерству соцразвития за проваленные годы с программой Доступная среда и нулевым комфортом жизни горожан с инвалидностью! Ура "юристам" с Комсомольской! Не забудьте себе премий выписать за горе- реализацию следующей подпрограммы на 2020-2025г.