650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В филиале КЧХК модернизировали узел отгрузки готовой продукции

Автор:
25 октября 2021, в 10:15
Просмотров: 569

В филиале «КЧХК» реализовали инвестиционный проект по реконструкции узла отгрузки готовой продукции в цехе производства аммиачной селитры.

Основная задача – увеличить объёмы поставки аммиачной селитры, расфасованной в биг-беги (мягкие контейнеры). Ожидаемый эффект – получение дополнительной прибыли.
– Строительно-монтажные работы начались в марте этого года. На сегодняшний день установка смонтирована, кран зарегистрирован в Ростехнадзоре, разрешение на пуск в работу получено, – рассказал начальник цеха производства аммиачной селитры Андрей Ходырев, .
В конструкции нового крана предусмотрены съёмные траверсы [быстросъёмное грузозахватное приспособление, используемое на подъёмных кранах для работы с различными типами грузов – прим.ред.]. Это даст возможность загружать в вагоны до шести биг-бегов одновременно. Погрузка козловым краном сможет осуществляться на трех железнодорожных путях, что позволит сократить время простоев на перестановку подвижного состава. Также были заменены конвейеры, подающие мягкие контейнеры с продукцией на погрузку. 40-метровые транспортерные ленты будут транспортировать продукцию из корпуса непосредственно под новый кран. Подобная реконструкция позволяет исключить необходимость в автопогрузчике, сократить затраты на топливо и работу водителя погрузчика.
– В наших планах увеличить объём отгрузки удобрений в биг-беги на 50 тысяч тонн в год. Подобный проект уже был внедрен в цехе сложных минеральных удобрений и показал увеличение по отгрузочным показателям, – прокомментировал заместитель директора филиала КЧХК АО «ОХК» «Уралхим» по развитию Александр Гусев.
* На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!