Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В феврале в Слободском районе впервые пройдёт конкурс патриотической песни «Помним сердцем...»

Автор:
22 января 2020, в 10:49
Просмотров: 980

22 февраля в Слободском районе впервые состоится областной конкурс патриотической песни «Помним сердцем », посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе смогут принять участие юнармейцы Кировской области, а также творческие коллективы и сольные исполнители в возрасте от 7 лет. Отборочный тур пройдёт на базе Стуловского дома культуры 22 февраля. В этот же день состоится гала-концерт, на котором пройдёт торжественное награждение победителей.

Организатором проекта выступает отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Слободского района. Решение о проведении конкурса было принято в конце декабря 2019 года на личной встрече депутата Госдумы РФ Рахима Азимова с начальником Штаба местного отделения «Юнармии» Слободского района Константином Плишкиным.

– Идея проведения конкурса патриотической песни возникла не случайно. Именно военная песня часто спасала от уныния, поднимала боевой дух и вела к заветной победе наших дедов и прадедов на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. У нас в области, среди юнармейцев, поисковиков, кадетов много талантливых ребят, которые сохраняют память о своих предках и рассказывают об их подвигах через патриотические песни, - отметил Константи Плишкин. - Благодарен Рахиму Азимову! В его лице мы всегда находим поддержку наших инициатив. Особые слова благодарности от всех наших юнармейцев за наш учебный класс, который был открыт в начале 2019 года.

Рахим Азимов отметил, что конкурс патриотической песни носит знаковое название:

– Сегодня, когда некоторые пытаются переписывать историю Великой Отечественной войны, важно «помнить сердцем», чтить и передавать из поколения в поколение память о наших отцах и дедах. Важно, чтобы через песни, книги, военные реконструкции, спектакли, выставки наши дети учили, знали и помнили, какой ценой досталась стране эта Победа. Желаю всем участникам конкурса удачи и победы!

Положение о конкурсе патриотической песни «Помним сердцем...» можно посмотретьздесь.


*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!