650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новым генпрокурором РФ станет следователь, курировавший дело Никиты Белых
 

Новым генпрокурором РФ станет следователь, курировавший дело Никиты Белых

Автор:
21 января 2020, в 08:50
Просмотров: 2138

Президент России Владимир Путин предложил Совету Федерации назначить генеральным прокурором Игоря Краснова, сейчас занимающего пост заместителя главы Следственного комитета, сообщает «Интерфакс». Краснов занимался расследованием уголовного дела в отношении экс-губернатора Кировской области Никиты Белых.

Нынешнего генпрокурора Юрия Чайку Путин предложил освободить от должности с формулировкой «в связи с переходом на другую работу». Назначает генпрокурора на должность и снимает его с должности Совет Федерации.
44-летний Игорь Краснов занимает должность зампредседателя Следкома с мая 2016 года, до этого пять лет был старшим следователем по особо важным делам и руководил следственной группой из более чем ста человек по делу об убийстве Бориса Немцова в 2015 году. Он расследовал ряд других резонансных уголовных дел, в том числе покушение на Анатолия Чубайса в 2005 году, убийство Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, в качестве зампредседателя СКР курировал расследование дел в отношении бывших губернаторов Сахалинской области Александра Хорошавина, Кировской области Никиты Белых, республики Коми Вячеслава Гайзера и экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева. С 1997 года служил в органах прокуратуры. С 2006 по 2007 годы занимал должность следователя центрального аппарата Генпрокуратуры РФ. В 2007 году перешёл в Следственный комитет.
Фото: СК РФ

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 09:07
что будет с мусорным бизнесом сынка чайки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 13:17
и сможет ли он отобрать макфу у белоусова?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 09:24
Пусть заодно проверит и Кировских следователей, в особенности фабрикатора Пашу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 09:43
И Вовку Вованыча Булкина... тот ещё сказочник
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 16:59
Опять трейдушкин засветился. Ведь о нем речь то шла? Там только один такой....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 09:51
Самым лучшим из них был Скуратов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 13:51
а девочки в бане ещё лучше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 15:14
А были ли девочки в действительности?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 19:39
Малюта?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 11:41
Ни чего хорошего. Никитино дело -насквозь фальшивое. Немцова -верхушку зацепили, Гайзера -аноалогично.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 13:13
Неприятное лицо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 15:36
приятнее чем у чайки,про сынка вообще молчу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 15:17
Послушный мальчик-на кого укажут,того и "курирует".Без спроса никого не тронет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 19:19
За это и держат!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 20:42
Что вы хотите, ему 44 года в 2012 году получил звание генерал-майора майора юстиции ( в 36 лет) за какие такие заслуги??? Такая же.... Как и все остальные.