Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В доме культуры посёлка Сидоровка оборудовали хореографический класс

Автор:
12 января 2021, в 17:00
Просмотров: 924

В конце 2020 года в посёлке Сидоровка прошло открытие хореографического класса. Ранее к депутату Госдумы Рахиму Азимову обратились воспитанники и педагоги дома культуры с просьбой оборудовать класс для занятий танцами.

2020 год закончился для нас исполнением заветной мечты. Подарок, который мы получили в его последние дни, – фантастический! – рассказала директор ДК села Порошино Татьяна Лизогубова. – Добрым волшебником для нас стал депутат Рахим Азимов. Он откликнулся на нашу просьбу о помощи и теперь в нашем доме культуры в посёлке Сидоровка появился настоящий хореографический класс – с зеркалами и станками. Мы очень к этому стремились, дети очень об этом мечтали. Знаю, что Рахим Азизбоевич помогает не только нам, но и многим нашим коллегам в рамках проекта «Местный дом культуры».

В доме культуры посёлка Сидоровка оборудовали хореографический класс

Напомним, направление «Местный дом культуры» федерального проекта «Единой России» «Культура малой Родины» реализуется в области с 2017 года. Всё это время его региональным координатором является Рахим Азимов.

В 2021 году в рамках проекта будут отремонтированы и обновлены 28 сельских домов культуры в Кировской области. На эти цели выделены средства в сумме 26,8 миллиона рублей. Благодаря совместной работе Рахима Азимова, Министерства культуры Кировской области, а также Ассоциации совета муниципальных образований региона (АСМО) общая сумма федеральных средств в рамках проекта на 2021 год была увеличена, поэтому в проекте примут участие не 13, а 28 сельских домов культуры.

Ежегодно благодаря депутату в проект также привлекаются внебюджетные средства. За четыре года удалось дополнительно провести ремонт и обновить оборудование в 30 сельских домах культуры, среди которых дом культуры в Сидоровке.

Посёлок достаточно удалён от остальных населённых пунктов. Дом культуры, пожалуй, чуть ли не единственное место, где жители могут проводить свободное время. Особенно это касается детей, которые хотят творчески развиваться. Не мог не поддержать инициативу их родителей, которые собрали единомышленников, нашли ресурсы и возможности для организации танцевального коллектива. Желаю им творческих успехов и крепкого здоровья, – сказал Рахим Азимов.

*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова



 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Комментарии закрыты
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!