Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В День Победы кировчане съели более 3 000 порций солдатской каши

Автор:
11 мая 2022, в 15:19
Просмотров: 1028

9 мая в Кирове в сквере Борцов Революции состоялся фестиваль «Солдатская каша», посвящённый 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На фестивале работали полевые кухни, которые приготовили более 3 000 порций каши с разными добавками. Под песни военных лет сотрудники ведущих банкетных служб Кирова угощали всех желающих солдатской кашей. Здесь же работала выставка оружия времён Великой Отечественной войны и была представлена экспозиция находок поисковых отрядов на местах боевых сражений. Кроме того, на фестивальной площадке можно было посмотреть на образцы военного обмундирования, поучаствовать в соревнованиях по нормам ГТО и перетягиванию каната и конкурсах на знание истории каши, пословиц и поговорок, связанных с этим блюдом.
На мероприятии кировчане познакомились с рецептами приготовления солдатской каши, попробовали несколько её видов, например, гречневую кашу с мясом лося, приготовленную бренд-шефом банкетной службы «Система Глобус». После дегустации кировчане выбрали самое вкусное блюдо фестиваля.
В День Победы кировчане съели более 3 000 порций солдатской каши
Гости фестиваля, среди которых были первые лица региона и партнёры мероприятия, поздравили кировчан с праздником и поделились своими фирменными рецептами каши.
– 9 Мая – главный государственный праздник в нашей стране. Это символ всего того, чем нам стоит гордиться, символ нашей свободы и независимости. Очень приятно здесь находиться сегодня, видеть столько гостей и жителей нашего города, видеть искренние, счастливые лица. Поздравляю всех жителей нашего города с праздником, любите Киров, гордитесь нашим городом и всё у нас будет хорошо! А семейный рецепт каши прост: мы предпочитаем гречневую кашу – стакан гречки на три стакана воды, обжаренный до золотистой корочки, мелко порезанный репчатый лучок, белые грибочки, которые собирали летом всей семьёй, всё это смешиваем и идеальная гречневая каша готова, – поделился руководитель компании «Система Глобус» Андрей Березин.
В День Победы кировчане съели более 3 000 порций солдатской каши
Запись онлайн-трансляции мероприятия доступна по ссылке.
*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!