650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ведущие рестораны и кафе Кирова организовали фестиваль «Солдатская каша»
 

Ведущие рестораны и кафе Кирова организовали фестиваль «Солдатская каша»

Автор:
9 мая 2022, в 15:43
Просмотров: 1103

9 мая в сквере Борцам Революции в Кирове состоялся фестиваль «Солдатская каша». Его организаторами выступили ведущие рестораны и кафе города.

На мероприятии кировчане смогут узнать разные рецепты приготовления солдатской каши, попробуют её и выберут самую вкусную. Также там пройдёт конкурс за звание «Лучший кашевар».

На фестивальной площадке продемонстрируют образцы военной формы, элементы стрелкового оружия и элементы наглядной агитации.

Как сообщили в пресс-службе правительства Кировской области, участие в фестивале принял губернатор региона Игорь Васильев. Герои Великой отечественной войны поделились с ним своими воспоминаниями в условиях полевой кухни за общим столом. По словам главы региона, мероприятие непременно окажет положительную роль в развитии духа патриотизма, увековечения памяти о подвиге наших солдат и повышении престижа военной службы.

– Сегодня действительно святой праздник для всего человечества, потому что 77 лет назад закончилась Великая Отечественная война. В Кировскую область приезжали дети из блокадного Ленинграда, здесь развёртывались госпитали, в течение двух-трех дней открывались предприятия, которые работают и по сей день. Президент России Владимир Путин дал высокую оценку деятельности наших заводов, присвоив Кирову звание «Город трудовой доблести», – сказал Игорь Васильев. – Сегодня огромное количество людей собралось на площади попробовать солдатскую кашу. Наверное, рецепт у каждого свой, но вкус этой каши всегда один, вкус Победы. Это хорошая традиция, которая будет сохраняться, пока мы будем помнить великий подвиг наших дедов.

Ведущие рестораны и кафе Кирова организовали фестиваль «Солдатская каша»
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!