650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В цехе аммиака филиала «КЧХК» смонтирован новый компрессор воздуха

Автор:
7 апреля 2020, в 16:53
Просмотров: 935

В цехе аммиака на агрегате АМ-76 филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» смонтировали новый компрессор воздуха контрольно-измерительных приборов (КИП).

Компрессор воздуха КИП необходим для снабжения средств автоматики и приборов технологического оборудования сжатым воздухом в период пусковых операций – до пуска основного компрессора технологического воздуха. Без стабильной работы компрессора воздуха КИП запустить агрегат в работу сложно – с помощью воздуха осуществляется управление клапанами и исполнительными механизмами.

Предыдущий компрессор был установлен на агрегате при строительстве и морально и технически устарел, повысилась вероятность его выхода из строя. Проект по монтажу нового компрессора был утверждён в 2018 году. Для установки выбрали винтовой компрессор. На оборудовании данного типа работает большинство производителей аммиака в мире. Такой компрессор подходит по необходимым параметрам: производительности (до 1200 м3 в час), большей надёжности и работе по принципу сухого сжатия (без использования масла).

В конце декабря прошлого года оборудование поступило на завод. В январе-феврале компрессорную станцию подключили к цеховым сетям. В начале марта под руководством шеф-монтажников от организации-поставщика компрессора началась наладка компрессорной станции. Сотрудники цеха аммиака, цеха автоматизации, механизации и систем (ЦАМиС) настраивали работу компрессора с учётом производства, осваивали его пуск, изучали особенности обслуживания.

После комплексного опробования компрессора специалисты цеха разработали ряд предложений по лучшей адаптации нового оборудования к технологической цепочке производства аммиака.

Стоимость проекта составила 10,5 млн рублей. Новый компрессор исключит возможность задержки пуска агрегата и в целом повысит надёжность этой операции.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 17:26
работают люди
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 18:16
заразу они разносят. в производстве этой химии нет жизненной необходимости
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 18:15
Инна, ну вот прям новость новостей, совсем уж дома заняться не чем??))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 18:15
а у нас в квартире газ.....а у нас водопровод.............о чем статья?а раздевалку там заодно не отремонтировали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2020, в 12:36
статья о том, что трушков хвалит через сми свою деятельность
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 8 апреля 2020, в 12:44
Не Трушков, а "Уралхим". Стоит пометка "На правах рекламы"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2020, в 21:08
разве Уралхиму нужна реклама?))
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 8 апреля 2020, в 21:55
Это надо спросить у "Уралхима")
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!