Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В 2020 году филиал КЧХК потратил на природоохранные проекты 259 миллионов рублей

Автор:
10 февраля 2021, в 17:30
Просмотров: 666

По итогам 2020 года филиал КЧХК АО «ОХК «УРАЛХИМ» направил 259 миллионов рублей на организацию и проведение природоохранных мероприятий.

Завод уделяет особое внимание вопросам экологии. Так, в 2020 году продолжили модернизировать существующие установки очистки промышленных выбросов. Планомерно проводили работу в части замены теплообменного оборудования и технологических трубопроводов производств. Проводили масштабные мероприятия по ремонту кислотоупорных полов и модернизации поддонов ёмкостного оборудования – для исключения минимальных рисков попадания проливов в грунт и промливнёвые коммуникации в аварийных ситуациях.

В 2020 году на предприятии продолжили работу по выводу из эксплуатации электрооборудования, содержащего стойкие органические загрязнители (полихлорированные бифенилы) в соответствии с требованиями Стокгольмской конвенции. Наладили и отработали систему централизованного вывоза твёрдых коммунальных отходов. Выполнили в полном объёме программу производственного экологического контроля и подтвердили отсутствие превышений нормативов загрязняющих веществ по данным эко-аналитического контроля.

Филиал КЧХК продолжил сотрудничество с вузами Кировской области по научным направлениям минимизации негативного воздействия деятельности на окружающую среду. Завод традиционно оказывает поддержку развитию экологического образования в городе, работает с общественными организациями экологической направленности, проводит экологические мероприятия и акции. Примером тому стала традиционная акция по посадке деревьев «Добрый росток» у Центра культурного развития. Впервые её провели в 2018 году по инициативе экологов филиала КЧХК. В акции приняли участие представители компании «УРАЛХИМ», администрации Кирово-Чепецка, образовательных учреждений города, депутаты Кирово-Чепецкой городской думы.

В 2020 году филиал КЧХК потратил на природоохранные проекты 259 миллионов рублей

Значимым событием 2020 года также стал и общероссийский экологический диктант. Филиал КЧХК стал единственным производственным объектом в Кировской области, который организовал оффлайн-площадку и предоставил возможность своим работникам принять участие в экологическом диктанте на своей территории. В условиях ограничений проведения массовых мероприятий экодиктант написали 22 работника, восемь из которых стали победителями. Есть победители и среди тех, кто ответил на вопросы диктанта онлайн.

В 2020 году филиал КЧХК потратил на природоохранные проекты 259 миллионов рублей

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!