Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В 2020 году филиал КЧХК направил на борьбу с Covid-19 73,7 миллиона рублей

Автор:
4 февраля 2021, в 18:00
Просмотров: 906

По итогам 2020 года филиал КЧХК АО «ОХК «УРАЛХИМ» направил 73,7 миллиона рублей на борьбу с распространением коронавирусной инфекции среди сотрудников предприятия.

Большую часть средств затратили на приобретение средств индивидуальной защиты и материалов по обеспечению условий труда. Почти полтора миллиона медицинских масок поступило на завод. Для работников закупили более 220 тысяч пар перчаток. В помещениях с одновременным нахождением большого количества человек установили воздухоочистители. На проходных были установлены и работают потоковые тепловизоры, определяющие температуру тела. Более 7000 литров дезинфицирующего средства и 700 литров антисептического геля использовали на предприятии в 2020 году.

В 2020 году филиал КЧХК направил на борьбу с Covid-19 73,7 миллиона рублей

25,2 миллиона рублей затратили на организацию доставки сотрудников на работу и обратно спецтранспортом. Услуги оказывала сторонняя организация с апреля по декабрь 2020 года. Автобусы также регулярно проходили санобработку и дезинфекцию.

Для работников завода работает система вызова врача на дом. Есть горячая линия, где медицинские специалисты готовы ответить на любой интересующий вопрос. Филиал КЧХК организует тестирование на выявление Covid-19 у сотрудников завода, а также у сотрудников холдинга «УРАЛХИМ», находящихся в Кирово-Чепецке. Эту процедуру проводят в здравпункте завода (контактным и условно-контактным лицам) и при выезде медиков на дом к работнику. В 2020 году только для сотрудников завода провели 9 378 тестов на средства добровольного медицинского страхования. Общая сумма составила 16 миллионов рублей.

– Мы принимали и до сих пор принимаем все возможные меры по сдерживанию распространения Covid-19 среди наших работников.Самое главное для нас – это жизнь и здоровье наших сотрудников. И мы благодарим медицинских работников города и региона за их труд и невероятную стойкость в нынешних условиях. Филиал КЧХК, в свою очередь, оказал содействие в ремонте помещений в больнице МСЧ-52, - отметила заместитель директора филиала КЧХК по персоналу и депутат Заксобрания области Елена Перминова.


*На правах рекламы



 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2021, в 18:25
Могли бы и побольше.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 февраля 2021, в 19:37
Миллион долларов псу под хвост.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2021, в 20:13
Это что, отчёт для налоговой?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2021, в 14:19
Завидуйте молча.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!