Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • «Увековечить память предков»: в почтовых отделениях принимают фотографии ветеранов для проекта «Дорога памяти»
 

«Увековечить память предков»: в почтовых отделениях принимают фотографии ветеранов для проекта «Дорога памяти»

Автор:
13 марта 2020, в 13:03
Просмотров: 1043

Почтовые отделения Кировской области продолжают приём фотографий участников Великой Отечественной войны для их сканирования и загрузки на официальный сайт проекта «Дорога памяти», сообщает пресс-служба Почты России, которая является партнёром проекта.

Приём фотографий во всех почтовых отделениях, расположенных даже в самых удалённых уголках области, ведётся с 17 февраля. Фотографии в особом порядке с соблюдением дополнительных мер предосторожности передаются в управление федеральной почтовой связи региона для их сканирования и публикации в единой базе данных, после чего возвращаются владельцам.

На сегодняшний день в УФПС Кировской области уже поступили 36 фотографий и анкет участников Великой Отечественной войны от родственников, которые хотят увековечить память своих предков.

Также в отделениях Почты России размещены информационные материалы о проекте с нанесённым на них QR-кодом. Он ведёт на страницу сайта, где можно самостоятельно загрузить фото в базу данных.

В годы войны почтовики приняли, обработали и доставили более 10 млрд писем и почти 23 млн посылок. Почта являлась единственной нитью, соединяющей фронт с тылом. Сегодня, в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, основная задача Почты России – связать поколения, помочь сохранить память о подвиге наших предков.


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2020, в 16:01
Мало очередей в почтовых отделениях им? Пусть сайт сделают, люди сами загрузят фото участников. Не фиг вирусы в очередях распространять.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 13 марта 2020, в 16:13
А Вы прочитали новость?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2020, в 18:13
а вы посмотрели на гармашку в отделениях почты? Стыдно.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!