650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Уралхим» поддержал всероссийскую акцию по сохранению лесов

Автор:
15 сентября 2021, в 17:00
Просмотров: 740

10 сентября на территории Рубежницкого лесничества в Кировской области прошла всероссийская акция «Сохраним лес». В ней приняли участие молодые специалисты филиала КЧХК.

Акцию провели в рамках национального проекта «Экология». Участие в ней приняли волонтёры, школьники, студенты, работники лесничеств, сотрудники предприятий и региональных органов власти Кировской области, в том числе и представители совета молодёжи филиала КЧХК АО «ОХК «Уралхим».
На общей площади в несколько гектаров высадили около 4 000 саженцев двухлетней сосны. Перед началом участникам провели инструктаж, как правильно и без вреда корневой системе посадить молодое дерево.
– Леса – это наше богатство, наши лёгкие, то, чем мы дышим и живём. Если сегодня не позаботиться о нём, завтра мы уже не сможем насладиться прогулками на свежем воздухе, – рассказал инженер по испытаниям и измерениям из четвёртого цеха Евгений Пирогов. – Уверен, что мы делаем одно большое и нужное дело.
Впервые акцию «Сохраним лес» провели в России в 2019 году. За это время участники высадили более 80 млн деревьев. Задача кампании 2021 года – восстановить леса после пожаров, снизить негативные последствия климатических изменений.
– «Сохраним лес» – это ежегодная масштабная акция по восстановлению российских лесов. Я рад, что наше предприятие, наша молодёжь не обходит его стороной, – отметил заместитель председателя совета молодёжи филиала КЧХК, инженер-конструктор из цеха электроснабжения Олег Бронников.
Также в середине сентября компания «Уралхим» запустила экофлешмоб «Даёшь кислород», основная идея которого – сделать воздух чище, а значит мир – лучше. Все сотрудники компании могут поучаствовать в акции по посадке саженцев деревьев и кустарников, зафиксировав посадку на фото или видео, и выложить в соцсети с хештегами #ДаешьКислород и #Уралхим.
*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2021, в 17:32
а про воздух, почву и воду что скажет уралхим?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2021, в 19:19
Показуха. Леса уже давно не богатство народа. Не надо громко кричать про будущее, жизнь только миг.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!