650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«УРАЛХИМ» открыл новую группу в детском саду Кирово-Чепецка

Автор:
5 февраля 2020, в 16:34
Просмотров: 1065

В феврале при поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в детском саду №19 Кирово-Чепецка открылась новая группа. Мероприятие состоялось в рамках благотворительной деятельности компании по программе «УРАЛХИМ» - детям».

За счёт средств завода в помещении проведён качественный современный ремонт, группа укомплектована новой мебелью, сантехникой, развивающими программами и игрушками. Весной будут продолжены работы по благоустройству прогулочного участка. Группа предназначена для детей ясельного возраста. В 2020 году она примет 18 детей сотрудников филиала «КЧХК». Первые воспитанники начнут посещать новую группу уже через несколько дней.

На торжественном открытии родители смогли познакомиться с воспитателями, а малыши – друг с другом и новыми игрушками. Поздравить сотрудников филиала «КЧХК» и их детей приехали почётные гости: глава Кирово-Чепецка Елена Савина, заместитель главы администрации Кирово-Чепецка Игорь Гагаринов, начальник департамента образования города Нина Огородова и заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, депутат ОЗС Елена Перминова.

– За годы действия программы по поддержке компанией «УРАЛХИМ» дошкольного образования возможность посещать детский сад получили более тысячи детей от полутора до трёх лет, - отметила Елена Перминова. - Мы используем все ресурсы, чтобы помогать нашим сотрудникам. Для Кирово-Чепецка ремонт и открытие групп в детских садах стало уже ежегодной традицией. Это существенный вклад в детей, в наших работников и в наш город. Компания «УРАЛХИМ» будет и в дальнейшем с заботой относиться к подрастающему поколению.

Всего за минувший год на поддержку дошкольного образования в Кирово-Чепецке предприятием было выделено более 7,5 млн рублей. Расходы на ремонт и комплектование групп ежегодно учитываются в бюджете предприятия. В 2019 году были открыты корпоративные группы в детских садах №22 и №1. В последнем к тому же создана инженерная образовательная среда для малышей от трёх до шести лет.

Программа «УРАЛХИМ» – детям» действует с 2010 года. За это время в детских садах города открыто 18 корпоративных групп (с учётом трёх корпоративных групп филиала ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС»), на ремонт и оснащение которых «УРАЛХИМ» направил более 30 млн рублей. Компания активно работает с администрацией Кирово-Чепецка и общеобразовательными учреждениями в вопросах развития города и планирует продолжать эту социально значимую работу.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!