650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Уралхим Инновация» запускает первое в России производство горохового протеина

Автор:
25 ноября 2022, в 16:02
Просмотров: 1053

ООО «Уралхим Инновация», дочерняя компания АО «ОХК «Уралхим», запустило опытное производство горохового изолята – натурального растительного высокоочищенного протеина, полученного из жёлтого гороха. Этот продукт используется в различных направлениях пищевой промышленности.

В церемонии запуска нового производства на базе инновационного центра «Сколково» принял участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов. В рамках мероприятия состоялось совещание по развитию отрасли пищевых ингредиентов, участники которого обсудили ключевые цепочки поставок, вопросы реализации и поддержки проектов со стороны профильных министерств и ведомств. На встрече присутствовали представители бизнес-сообщества, научных и финансовых организаций.
– Уверен, что ближайшие годы станут периодом развития пищевых индустрий нового поколения. Создание ингредиентов и химических веществ, которые используются при производстве пищевой продукции, – это одно из важных направлений развития мало- и среднетоннажной химии у нас в стране. Мы с 2019 года оказали поддержку на более чем полмиллиарда рублей разработкам в этой отрасли. В ближайшие два года также планируем поддержать импортозамещающие производства, которые будут связаны с выпуском лимонной и аскорбиновой кислот, хлорида магния и ряда других ингредиентов, – отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ.
– «Уралхим» заинтересован в реализации высокотехнологичных проектов не только в сфере производства минеральных удобрений и химической промышленности, но и других перспективных направлений. Наше опытное производство является единственным на российском рынке. Наличие собственной технологии переработки гороха позволит снизить зависимость отечественной пищевой промышленности от импортных ингредиентов, – добавил генеральный директор АО «ОХК «Уралхим» Дмитрий Коняев.
*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2022, в 16:41
Ждём покупателей с галактики Кин Дза Дза
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2022, в 21:03
голодранцы сожрут . и не такое жрут . лишь бы падешевле было . иногда пасмотришь чо тянут в рот эти голодрантцы - жуть берёт вперемежку с отвращением . ну до чего же туп электорат путинский - и веть не исправишь уже .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2022, в 21:52
а что там мяса из рощенников? Говорят оно вкуснее говядины. Кировички, налетайте на "горяченькое".
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!