Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Точные данные «здесь и сейчас»: три главные функции РСМ Агротроник

Автор:
3 марта 2023, в 11:53
Просмотров: 904

Зачем аграриям нужна платформа агроменеджмента РСМ Агротроник?

Совсем скоро для сельхозпроизводителей начнётся ответственная пора – полевые работы. Главные задачи, которые ставят перед собой сельхозпроизводители на этот период, – выполнить всё в короткие сроки и без потерь. Это стало возможным благодаря работе платформы агроменеджмента РСМ Агротроник и агрономическим сервисам от компании Ростсельмаш.

Преимущества РСМ Агротроник
РСМ Агротроник входит в базовую комплектацию агромашин от компании Ростсельмаш. Благодаря этой системе всегда можно проконтролировать, что и когда делала самоходная техника: перемещалась без задействованных орудий/адаптеров или работала, заправлялась или сливала топливо, выгружала продукт или стояла.
Электронные системы Ростсельмаш повышают эффективность и безопасность сельхозработ, а также снижают влияние человеческого фактора. Платформа РСМ Агротроник объединяет эти системы в единое целое, позволяя в режиме реального времени:
  • удалённо контролировать все параметры техники;
  • формировать карты урожайности полей;
  • соблюдать правила эксплуатации машин, увеличивая их ресурс;
  • определять оптимальные маршруты передвижения как основных и вспомогательных агромашин.
Какие функции выполняют РСМ Роутер и РСМ Фейс АйДи?
В платформу агроменеджмента РСМ Агротроник интегрированы РСМ Роутер и РСМ Фейс АйДи.
Для наиболее эффективной работы всех машин компания Ростсельмаш разработала систему РСМ Роутер, основная задача которой – координация работы через передачу карт заданий в бортовой компьютер агромашины. В результате техника не просто движется по заданной траектории, но и реагирует на все сопутствующие процессы: скорость уборки, ширину жатки, конфигурацию поля, характеристики других машин, участвующих в уборке. РСМ Роутер маршрутизирует движение этой техники оптимальным образом, обозначая для машин даже места выгрузки, если речь, например, идёт о комбайнах. Система позволяет производить в срок уборку без потерь и повышает производительность на 15-30%.
Система РСМ Фейс АйДи позволяет идентифицировать механизатора, управляющего агромашиной, а значит, разрешить ему доступ к машине и оптимизировать его рабочее время. Для внедрения этой опции нет необходимости в установке допоборудования. Достаточно установить на смартфон приложение РСМ Агротроник.
Карта урожайности
РСМ Карта урожайности от Ростсельмаш разработана на основе датчиков урожайности и влажности. Данные постоянно передаются на сервер РСМ Агротроник, где автоматически анализируются и представляются в виде карт. Пользователь может в любое время распоряжаться полученными данными, в том числе для создания карт дифференцированного внесения удобрений – основы точного земледелия.
Комбайн, оснащённый устройством замера урожайности и системой РСМ Карта урожайности, непрерывно записывает данные по урожайности с привязкой к геопозиции с момента начала уборки внутри границ обозначенного поля. Если поле убиралось несколькими комбайнами или в разные дни, то полученные данные автоматически объединятся.
Ведущие механизаторы и инженеры агрокомпаний уверены в необходимости оснащения агромашин системами мониторинга.
– Подключили РСМ Агротроник сразу. Пользуемся базовыми функциями: отслеживание, просмотр трека, расход топлива и остатки горючего в баке, режимы двигателя, температура рабочих жидкостей, скорость движения. Без системы мониторинга было бы хуже. Я бы не получал всей нужной информации. А так я вижу, где трактор был, а где не был, сколько он по полю ходил. Один из главных «смыслов» платформы – возможность видеть, где машина находится в текущий момент и сколько она к этому моменту сделала. Эта информация необходима для дальнейшего планирования работ. Имея точные данные «здесь и сейчас», я понимаю, куда отправить трактор дальше и какой объём работ для него запланировать. Такие системы, безусловно, нужны, – отмечает обладатель техники компании Ростсельмаш.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!