Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как эффективно управлять комбайнами?

Автор:
16 марта 2022, в 09:01
Просмотров: 821

Ростсельмаш разработал и промышленно протестировал семейство электронных систем автоуправления – системы РСМ Агротроник Пилот. Среди них первая в мире гибридная система, работающая на базе не только технологий высокоточной навигации, но и машинного зрения.

Системы автоуправления имеют целый ряд преимуществ:
  • помогают эффективнее проводить уборку урожая;
  • увеличивают сменную производительность и безопасность за счёт нивелирования человеческого фактора;
  • повышают эффективность уборки урожая на 30%;
  • снижают время уборки и увеличивают сбор урожая до 3-5% за счёт снижения потерь от осыпания;
  • экономят топливо и моторесурс техники.
Система РСМ Агротроник Пилот 1.0
Первая система Ростсельмаш РСМ Агротроник Пилот 1.0 позволяет управлять траекторией движения комбайна и вести его параллельно предыдущего гона. Это удаётся с помощью базовой станции RТК. Она обеспечивает высокую точность (до 2,5 см), непрерывно передавая сигналы коррекции посредством радиоканалов. Одна базовая станция может передавать поправки на целую группу комбайнов. Радиус покрытия базовой станции – 5-7 км.
Как эффективно управлять комбайнами?
РСМ Агротроник Пилот 1.0
Как работает RTK станция?
Установленная в поле базовая RTK станция передаёт поправки посредством радиоканалов в блок управления, который отвечает за работу механизмов автоуправления техникой. На дисплее механизатора отображается весь процесс работы.
С помощью дисплея задаются технические параметры, имеется возможность загружать и выгружать необходимые диагностические данные, настраивать и калибровать систему и другие исполнительные механизмы.
Система РСМ Агротроник Пилот 2.0
Система РСМ Агротроник Пилот 2.0 создана на основе первой в мире гибридной технологии: RTK и машинного зрения. RTK-поправки дают высокую точность вождения – до 2,5 см, а машинное зрение способно вовремя распознать препятствие и остановить перед ним комбайн. Благодаря гибридной системе РСМ Агротроник Пилот 2.0 обеспечивает безопасность при проведении сельхозопераций. Система даёт возможность сконцентрироваться на качестве уборки. РСМ Агротроник Пилот 2.0 призван максимально уберечь хозяйства от такой проблемы, как столкновение в поле и повреждение дорогостоящей агротехники.
Как эффективно управлять комбайнами?
РСМ Агротроник Пилот 2.0
В целом благодаря использованию систем автоуправления количество пропусков и перекрытий при уборке снижается, экономятся ГСМ, а работа в условиях плохой видимости и в тёмное время суток становится эффективнее. Сбор зерна при этом повышается как минимум на 3-5%.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 марта 2022, в 11:29
Что - то непонятно... А куда колхозников девать?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!