650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • «Т-34», «Король лев» и «Мстители: финал»: в «Колизее» назвали главные кинопредпочтения кировчан в 2019 году
 

«Т-34», «Король лев» и «Мстители: финал»: в «Колизее» назвали главные кинопредпочтения кировчан в 2019 году

Автор:
2 января 2020, в 10:16
Просмотров: 1172

В Кирове определили 20 самых кассовых фильмов, которым жители нашего региона отдали своё предпочтение в 2019 году.

По данным Фонда кино, на Кировскую область приходится 1,01% кассовых сборов страны. При этом первая двадцатка самых кассовых фильмов года в регионе смогла собрать около 128 млн рублей.

Первую строчку по сборам занял российский приключенческий фильм «Т-34», сборы которого составили около 16,2 млн рублей. В общероссийском же прокате первое место занял игровой ремейк «Король лев», в Кировской же области он оказался на втором месте с показателем 11,5 млн руб. Третью строчку занял заключительный эпизод саги о супергероях по комиксам «Марвел» «Мстители: финал». Стоит отметить, что именно этому фильму принадлежит рекорд по предпродажам билетов в современной истории кинопроката в регионе. По данным ЕАИС (единая автоматизированная информационная система), на первый уикенд проката билеты на «Мстители: Финал» были распроданы за неделю до старта фильма.

Примечательно, что в первой двадцатке почти половина фильмов - с возрастным маркером 6+ и 12+, то есть для всей семьи. При этом кинокомикс «Джокер» с возрастным ограничением 18+ смог подняться на восьмую строчку чарта. Всего «Джокера» посмотрели 34 823 жителя Кировской области.

– Этот год стал рекордным по количеству всевозможных сиквелов, ремейков, а вот оригинального контента практически не было. В первой двадцатке только четыре подобных картины. Второй негативный фактор – это провал практически всех российских блокбастеров, в двадцатке оказались только четыре таких фильма, причём один из них - «Полицейский с Рублёвки: Новогодний беспредел 2» - начал свой прокат в середине декабря, - рассказали в кинотеатре «Колизей».

«Т-34», «Король лев» и «Мстители: финал»: в «Колизее» назвали главные кинопредпочтения кировчан в 2019 году

Будущие рекордсмены проката уже вышли на экраны региона. В первую очередь это комедия «Холоп» с Милошем Биковичем, Александрой Бортич и Иваном Охлобыстиным в главных ролях. 1 января в широкий прокат вышло продолжение суперхита «Притяжение» Фёдора Бондарчука - «Вторжение». На отличные сборы могут рассчитывать также «Союз спасения» и «Иван Царевич и Серый Волк 4».

Билеты на эти и другие фильмы можно купить на сайте, в кассах и терминалах кинотеатра «Колизей».

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!