Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 2020 году жители Кировской области смогут увидеть 18 астрономических явлений
 

В 2020 году жители Кировской области смогут увидеть 18 астрономических явлений

Автор:
31 декабря 2019, в 09:44
Просмотров: 1879

Лунные и солнечные затмения, метеорные потоки, соединения планет - это лишь часть из 18 астрономических явлений, свидетелями которых станут кировчане в наступающем году.

Как уточняют в группе «Любительская астрономия в Кирове», начнутся наблюдения уже 3 января. В этот день все желающие смогут увидеть пик метеорного потока Квадрантиды (звездопад, во время которого наблюдается от 45 до 200 метеоров в час - прим. ред). В пятницу, 10 января, жителям предлагают понаблюдать за полутеневым лунным затмением. Луна в этот момент будет находиться в конусе тени от Земли.
Наступления следующих астрономических явлений кировчанам придётся подождать до марта. Так, в первый весенний месяц в регионе ожидается суперлуние. То есть жители смогут увидеть более крупный, чем обычно, лунный диск. На 31 марта запланировано наблюдение за соединением Марса и Сатурна.
В апреле и в мае кировчане в очередной раз смогут полюбоваться метеорными потоками. Затем 21 июня жители области станут свидетелями солнечного затмения. С июля по декабрь ожидаются метеорные потоки. Завершатся астрономические явления 21 декабря. В этот день произойдёт соединение Юпитера и Сатурна.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 декабря 2019, в 15:13
Это,конено замечательно,но когда мы увидим нормальную зарплату?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2020, в 17:41
Потерпите ещё, отнеситесь с пониманием, денег для вас нет, но вы держитесь, хорошего вам настроения
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!