650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • Снижение заторов и больше парковок: презентован проект по комплексному развитию транспортной инфраструктуры Кирова
 

Снижение заторов и больше парковок: презентован проект по комплексному развитию транспортной инфраструктуры Кирова

Автор:
5 апреля 2019, в 17:50
Просмотров: 1370

Институт развития транспортных систем представил общественному совету, депутатам и администрации города Кирова проект по комплексному развитию транспортной инфраструктуры. В начале совещания, проходившем в конференц-зале администрации города, представители заказчика отметили, что на сегодняшний день все замечания исполнителем отработаны и законченный продукт должен быть представлен общественности, для чего и было организовано мероприятие.

Руководитель института Виталий Павлов рассказал, как дальше будет развиваться транспортная система города Кирова. На совещании были представлены конкретные мероприятия по развитию сети дорог, велосипедного и пешеходного движения, организации движения грузового автотранспорта, развитие маршрутной сети общественного транспорта на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

По повышению пропускной способности дорог и снижению заторообразования Институтом разработаны мероприятия, позволяющие снизить заторообразование на пересечениях дорог до 80%. Развитие парковочного пространства также не осталось без внимания – проектом предусмотрено создание 520 новых машиномест и приведение к нормативному состоянию 3000 существующих. Также не забыли про перехватывающие парковки – 1200 машиномест по периметру города, на основных въездных магистралях. Положительную оценку получили мероприятия по реконструкции пересечений и строительству новых дорог, необходимость которых в рамках развития территорий отметил руководитель управления архитектуры города.

Отдельно Виталий Павлов отметил необходимость создания интеллектуальной транспортной системы города, которая обеспечит увеличение скорости проезда до 25%, снижение времени перемещений до 20%, снижение времени задержек на 70%, а также повысит общую безопасность движения в городе.

Обсуждение работы проходило около 2,5 часов. За это время докладчик успел подробно рассказать о всех решениях, предлагаемых к реализации в рамках федеральной целевой программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Больше информации о проекте на сайте твойкиров.рф

*Информация предоставлена Институтом развития транспортных систем

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 19:08
А начать с того,чтобы сделать обьездную,или хотя бы Сурикова до Комсомольской Солнечную от производственной до воровского? нет? Это мелко?
Нужно как минимум Нью Васюки проектировать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2019, в 09:38
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 19:11
Простой Подземный переход как "стройка века" а туда же--комплексное развитие
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 19:22
Гладко было на бумаге,да забыли про овраги...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 21:12
На самом деле все довольно просто - на примере воровского - убрать как минимум 2 пешеходных светофора и сами переходы у молокозавода и техникума. В обоих случаях не дальше чем в 200 метрах есть перекресток. Еще и у глобуса можно убрать, он там ни к чему - налево там нельзя из-за разметки, а на право и без него не сложно выехать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2019, в 00:41
Да опять очередной прожект. Они эти проекты каждый год презентуют. Интересно, сколько лимонов стоил этот проект. А толку? Дела то не делаются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2019, в 01:58
Так писали же ранее тут, на сколько помню 20млн выложили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2019, в 09:44
Скругляем и расширяем на доп.полосу все перекрёстки-чтобы правые потоки уходили без притормаживаний. Делаем на светофорах стрелки для левых поворотов. Заглубляем все остановки обществ.тр-та в карманы. Эвакуаторами убираем оставленные на обочинах авто, и...вы не поверите, но проблемы с пробками решаться на 70%.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!