650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Школы Кирово-Чепецка продолжают борьбу за сертификат на 300 тысяч рублей

Автор:
27 апреля 2019, в 12:01
Просмотров: 1088

Школьники общеобразовательных учреждений Кирово-Чепецка и кадеты из Кировского кадетского корпуса продолжают борьбу за главный приз межшкольного суперчемпионата «УРАЛХИМиЯ», организованного филиалом «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

Позади осталось уже три задания чемпионата. На первом этапе участники представили клипы о своих школах, где привели интересные факты о своих образовательных учреждениях и их особенностях. По итоговым оценкам жюри первое место заняла команда лицея.

Продолжились испытания в формате интеллектуальной игры для разновозрастных команд. Участники продемонстрировали хорошие знания школьной программы и широкий кругозор. Школьников ждали вопросы на различные темы, блиц и конкурс для капитанов. В результате максимальное количество баллов получили сразу два учреждения: школа №6 и Центр образования им. А. Некрасова.

Школы Кирово-Чепецка продолжают борьбу за сертификат на 300 тысяч рублей

На третьем этапе чемпионата «УРАЛХИМиЯ» школьников проверили на знание Кирово-Чепецка в формате игры «Дозор». 11 команд выполнили семь заданий, в каждом из которых были зашифрованы семь известных исторических точек. Сопровождали и поддерживали команды представители молодёжи филиала «КЧХК». Победителем становилась команда, которая затратила на выполнение заданий наименьшее количество времени. Лучший результат в игре показали лицеисты.

Школы Кирово-Чепецка продолжают борьбу за сертификат на 300 тысяч рублей

По итогам трёх конкурсных испытаний первое место занимает лицей, второе место – многопрофильный лицей, третье место – гимназия №1. Напомним, что обладатели первого места получат сертификат на 300 тысяч рублей и концерт группы «Мальбэк и Сюзанна» на территории школы. За второе и третье места наградят сертификатами на 200 и 100 тысяч рублей соответственно на усовершенствование учебного процесса.

Впереди два последних задания: проведение общественно-полезной акции «Добро в город» и защита макетов «Город будущего». Кроме того, улучшить свои результаты каждая школа может благодаря высокой активности в социальных сетях. 1 мая появятся результаты оценки активности за апрель.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!