Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Школы Кирово-Чепецка приняли участие в грантовом конкурсе от «Уралхима»

Автор:
14 октября 2022, в 16:58
Просмотров: 719

В филиале КЧХК АО «ОХК «Уралхим» прошла защита образовательных проектов школ Кирово-Чепецка. В этом году в грантовом конкурсе приняли участие 14 учебных заведений. Директора школ рассказали о реализации проектов прошлого года и представили новые. Все они направлены на формирование среды, обеспечивающей высокий уровень качества образования и реализацию творческого потенциала у школьников.

Одним из предложений стало создание коворкингов, информационно-библиотечных центров, лицейского телевидения. Гимназия № 2 планирует оборудовать естественнонаучную лабораторию, а Кировский кадетский корпус – запустить VR-проект для отработки навыков в сфере безопасности. В конкурсную комиссию вошли заместитель директора филиала КЧХК по персоналу Елена Перминова и глава города Кирово-Чепецка Елена Савина. Они пообщались с участниками и обсудили возможности реализации проектов.
Школы Кирово-Чепецка приняли участие в грантовом конкурсе от «Уралхима»
– Мы рады, что количество претендентов на грант «Уралхима» с каждым годом растёт. Сегодня к ним присоединились школа микрорайона Каринторф и школа для обучающихся с ограниченными возможностями. Мы не ставим участников конкурса в строгие рамки. Для нас важно, чтобы проекты были направлены на повышение качества учебного процесса. Грантовый фонд в размере 4 млн рублей будет распределён между школами-победителями в ноябре. Реализовать свои проекты учебные заведения должны до конца учебного года, – рассказала заместитель директора филиала КЧХК по персоналу, депутат Законодательного собрания Кировской области Елена Перминова.
*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!