650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Уралхим» открыл новые группы в детских садах Кирово-Чепецка для своих сотрудников

Автор:
3 октября 2022, в 14:04
Просмотров: 726

В двух детских садах Кирово-Чепецка при поддержке филиала КЧХК АО «ОХК «Уралхим» открыли новые корпоративные группы в рамках социальной программы «Уралхим» – детям».

Обновлённые группы появились в детских садах № 1 и № 7. Помещения капитально отремонтировали, укомплектовали новой мебелью, современными игрушками и сантехникой. В группу будут ходить дети сотрудников компании в возрасте от трёх лет. Для развития инженерного мышления для детей закупили образовательные комплексы «STEMлаборатория». Благодаря «Уралхиму» первая подобная лаборатория появилась в детском саду № 1 три года назад. За это время педагоги-воспитатели накопили опыт, методические наработки для проведения занятий, разработали программы, соответствующие возрасту детей.
На открытии групп выступили глава города Кирово-Чепецка Елена Савина и заместитель директора филиала КЧХК АО «ОХК «Уралхим» по персоналу, депутат Законодательного собрания Кировской области Елена Перминова.
– Приятно видеть счастливые лица детей, которые вместе с родителями знакомятся со своей группой, воспитательницей, участвуют в первых своих экспериментах с новой лабораторией. Проявлять заботу не только о сотрудниках, но и об их семьях – мудрая и дальновидная стратегия «Уралхима», от которой выигрывают все: дети, родители, работодатель и весь Кирово-Чепецк, – поделилась эмоциями Елена Савина.
Елена Перминова отметила, что в корпоративных группах «Уралхима» всё предусмотрено для разностороннего развития детей, чтобы они могли логически мыслить, имели творческий и технический подход к решению задач разного уровня. Это заложено в STEM-образовании, которое постепенно внедряется в детских садах Кирово-Чепецка.
*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!