Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Школа села Бурмакино получила 100 тысяч рублей от компании «УРАЛХИМ»

Автор:
13 декабря 2019, в 12:09
Просмотров: 1205

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» прошла защита образовательных проектов школ Кирово-Чепецкого района, которые приняли участие в грантовом конкурсе от компании и депутата Заксобрания региона, заместителя директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Елены Перминовой.

Подобные конкурсы между школами Кирово-Чепецка проводятся филиалом «КЧХК» уже в течение нескольких лет, и ежегодно образовательные учреждения представляют свои проекты на защиту.

– Для меня очень важно, чтобы наши дети развивались всесторонне, независимо от того, где они живут – в городе или районе, - отметила Елена Перминова и пожелала участникам удачи.

Проекты представили шесть школ из Каринки, Бурмакино, Ключей, Малого Коныпа, Филиппово и Пасегово. Тематика разнообразная: углублённое изучение химии и экологии, культура, спорт. Директора и педагоги школ рассказали, каким они видят будущее своих учреждений. В состав комиссии вошли представители компании «УРАЛХИМ» и администрации Кирово-Чепецкого района. Они оценили проекты и защиту по нескольким критериям и выставили итоговые баллы.

Грант на реализацию своей идеи в 100 тысяч рублей получила школа села Бурмакино. Их проект под названием «Мобильная экологическая лаборатория» посвящён углублённому изучению химии, биологии и экологии. Благодаря новому оборудованию кабинета химии бурмакинские школьники смогут проводить сложные исследования и опыты для научных работ и принимать участие в региональных и окружных конкурсах по природоохранной деятельности.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!